Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 75 Arte Cinese Raro vasetto in bronzo con iscrizioni arabe Cina, XVIII - XIX... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 76 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitayus. Datata. Cina,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 680.00 € Lot 77 Arte Cinese Statua in bronzo dorato di figura taoista Cina, XVII - XVIII... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 78 Arte Cinese Coppa in argento con profili lobati Cina, XIX secolo. . Cm 16,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 79 Arte Cinese Gabbia per grilli in argento sbalzato Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 80 Arte Cinese Piccola scatola a forma di mela in argento Cina, dinastia Qing,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 81 Arte Cinese Coppa lobata in vetro di Pechino con sfondo giallo Cina, XX... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 82 Arte Cinese Vaso in vetro di Pechino Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 8,20 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 83 Arte Cinese Dama in avorio Cina/Giappone, XIX secolo . -. Cm 37,50. Pregevole... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 84 Arte Cinese Piccola scatola rotonda in avorio Cina, periodo Repubblica, XX... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 85 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante due danzatrici su supporto Cina,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 86 Arte Cinese Zanna di elefante dipinta Cina, inizio XX secolo. -. Cm 50,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 87 Arte Cinese Snuff bottle in smalto cloisonnè decorata con fiori ed il simbolo... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 70.00 € Lot 88 Arte Cinese Snuff bottle ottagonale in giada spinacio Cina, fine XIX secolo.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 89 Arte Cinese Quattro tabacchiere e un sigillo Cina, XIX secolo . -. Cm 7,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 90 Arte Cinese Snuff bottle in giada screziata ed incisa con motivi floreali... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 91 Arte Cinese Due tabacchiere in vetro Cina, XIX secolo. -. Cm 4,00 x 9,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 92 Arte Cinese Snuff bottle cloisonnè Cina, XIX secolo . . Cm 4,50 x 6,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 93 Arte Cinese Snuff bottle in lacca rossa Cina, XVIII - XIX secolo. -. Cm 5,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 94 Arte Cinese Snuff bottle in vetro con applicazioni blu Cina, XVIII - XIX... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 95 Arte Cinese Tabacchiera in smalto color ocra decorata a motivo floreale Cina,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 96 Arte Cinese Lokapala in lacca Cina, XIX secolo. -. Cm 24,00. Piccola statua... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 97 Arte Giapponese Yokogushi (pettine) e Kogai (spillone) Giappone, periodo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 98 Arte Giapponese Set da picnic (Sagejubako) Giappone, periodo Edo 1603 - 1867,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 73 to 96 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >