Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 49 Arte Cinese Coppa Yixing in terracotta con decorazione di fiori smaltati... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 50 Arte Cinese Due tazze da te con invetriatura marrone, l'una della tipologia... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 53 Arte Cinese Teiera Yixing in terracotta scura Cina, XX secolo. . Cm 14,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 54 Arte Cinese Set da the in terracottaYixing Cina, XX secolo. . Cm 17,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 55 Arte Cinese Vaso cinese di fattura popolare Cina, dinastia Qing, XVIII - XIX... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 56 Arte Cinese Due Guanyin in porcellana Cina, XVIII - XIX secolo. -. Cm 17,00.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 57 Arte Cinese Teiera Compagnia delle Indie India, XVIII secolo. . Cm 12,00.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 58 Arte Cinese Piatto celadon con decoro floreale inciso Cina, dinastia Song,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 59 Arte Cinese Teiera Yixing smaltata con decoro di dragoni Cina, XIX secolo. .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 60 Arte Cinese Guanyin in terracotta smaltata di turchese e viola Cina, periodo... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 61 Arte Cinese Modello di pagoda in terracotta invetriata di turchese con figura... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 62 Arte Cinese Coppa in smalto di Canton raffigurante fiori, farfalle e pesci... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 63 Arte Cinese Piattino cloisonné Cina, XIX secolo. -. Cm 14,00. Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 64 Arte Cinese Piccola scatola cloisonné Cina, dinastia Qing, fine XVIII -... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 65 Arte Cinese Ciotola in argento in stile Tang Cina, XIX secolo. . Cm 11,00 x... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 66 Arte Cinese Versatoio in argento inciso Cina, dinastia Qing, periodo... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 67 Arte Cinese Cicogna in smalto cloisonné Cina, fine XVIII secolo. -. Cm 34,00... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 68 Arte Cinese Coppia di vasi in bronzo decorati a bande orizzontali Cina, XIX... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 69 Arte Cinese Teiera zoomorfa in bronzo Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 70 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante un Bodhisattva Cina, XX... Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 71 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Buddha Corea (?), VI secolo. . Cm... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 72 Arte Cinese Figura arcaica in bronzo Cina, periodo Dian, III secolo a.C. o... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 73 Arte Giapponese Statua in bronzo raffigurante Buddha Giappone, XVIII secolo.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 74 Arte Giapponese Munesada Nakao (?) Statua in bronzo a patina scura... Estimate 850.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lots from 49 to 72 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >