Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 298 Arte Islamica Due di piccoli vetri islamici: un versatoio ed una bottiglietta... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 299 Arte Islamica Vetro europeo per il mercato islamico Europa Orientale, XIX... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 300 Arte Indiana Miniatura raffigurante una donna in un palazzo bianco India... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 303 Arte Indiana Due miniature indiane India, XIX secolo acquerello opaco e oro... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 304 Arte Indiana Miniatura erotica India, XVIII secolo acquerello opaco e oro su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 305 Arte Indiana Miniatura con Krishna e attendenti India, XIX secolo acquerello... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 130.00 € Lot 306 Arte Indiana Dipinto raffigurante Lord Ganesha India, Rajasthan, 19th century... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 307 Arte Indiana Dipinto raffigurante Krishna e Radha danzare India, Kotah, XIX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 308 Arte Indiana Dipinto raffigurante Krishna dietro un cespuglio India, Bikaner,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 309 Arte Indiana Miniatura raffigurante una nobildonna con attendenti India,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 310 Arte Islamica Miniatura Shahnameh Iran, XVII secolo. -. Cm 20,00 x 34,00.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 311 Arte Indiana Miniatura raffigurante tempio Nathdwara India, Rajasthan,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 180.00 € Lot 312 Arte Islamica Miniatura con Ali Iran, fine XVIII secolo. . Cm 18,00 x 27,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 313 Arte Islamica Piccolo libro copto rilegato con pergamena Africa, forse... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 314 Arte Indiana Miniatura ritraente un'orante India, Deccan, tardo XVIII secolo... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 315 Arte Indiana Miniatura di nobildonna su terrazza India, Pahari, XIX secolo. .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 316 Arte Indiana Miniatura di donna su terrazza India, Bikaner, XIX secolo... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 317 Arte Islamica Miniatura con ritratto di uomo Turchia (?), XVIII secolo. . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 318 Arte Islamica "Mahmel nabawi sharif" - il pellegrinaggio del Sultano verso... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 319 Arte Indiana Intaglio in avorio raffigurante Krishna India, XIX - XX secolo.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 320 Arte Indiana Tavolino quadrato in legno intagliato e metallo India, fine XIX... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 321 Arte Indiana Scrigno in legno intagliato India, Rajasthan, fine XVIII -... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 322 Arte Islamica Velo da donna in crine di cavallo Afganistan, fine XIX secolo.... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 40.00 € Lot 323 Arte Islamica Stendardo o copri teiera in seta Lakai rosato Afghanistan... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lots from 289 to 312 of 328 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >