Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 175 Arte Cinese Lukmikdzi di scavo in agata Cina, X secolo AC - I AD. -. Cm 2,70.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 160.00 € Lot 176 Arte Cinese Grande Lukmik di scavo in agata Cina, X secolo AC - I AD. -. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 160.00 € Lot 177 Arte Cinese Collana in ambra . -. Cm 56,00. Piccola collana composta da 36... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 178 Arte Cinese Filo d'ambra . -. Cm 21,00. Composto da 56 grani di diverse forme... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 179 Arte Cinese Collana in ambra. -. Cm 57,00. Collana in ambra formata da 41... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 180 Arte Cinese Grande collana in ambra . -. Cm 26,50. Antica collana in ambra... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 182 Arte Cinese Guscio di noce intagliato a forma di zattera Cina, dinastia Qing,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 183 Arte Cinese Coppia di sculture in legno raffiguranti guerrieri Cina, dinastia... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 184 Arte Cinese Statua da tavolo in pietra raffigurante Guanyin Cina, XVIII - XIX... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 185 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Guandì Cina, periodo Ming, fine... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 186 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Amitabha Cina, dinastia Qing,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 280.00 € Lot 187 Arte Cinese Statua in legno raffigurante un dignitario Cina, dinastia Qing,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 188 Arte Cinese Scultura in lacca dorata e rossa raffigurante un Lokapala Cina,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 189 Arte Cinese Frammento di fregio in pietra raffigurante un personaggio in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 380.00 € Lot 190 Arte Cinese Altare in marmo raffigurante Buddha e due attendenti Cina,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 191 Arte Cinese Colonna in legno intagliato Cina, XVIII secolo. -. Cm 13,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 480.00 € Lot 192 Arte Cinese Statua in legno con tracce di policromia raffigurante Guanyin... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 193 Arte Cinese Scultura in legno rappresentante un'antenata Cina, dinastia Ming,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 194 Arte Cinese Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Samantabhadra... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 195 Arte Cinese Scultura il legno raffigurante un imperatore Cina, dinastia Ming,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 196 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante un dignitario Cina,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 197 Arte Cinese Scettro ruyi in legno di zitan finemente intagliato Cina,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 198 Arte Cinese Statua in pietra policroma di Guanyin stante Cina, dinastia Sui... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 199 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante Guanyin assisa Cina,... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lots from 169 to 192 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >