Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 99 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Avalokitesvara Cina, dinastia Yuan,... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 100 Arte Cinese Statua raffigurante Tson-khapa Cina/Tibet, fine XVIII secolo. -.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 103 Arte Cinese Coppia di specchi in bronzo Cina, dinastia Tang (?), VII - IX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 104 Arte Cinese Incensiere in bronzo con manici a chilong e marchio a sigillo... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 105 Arte Cinese Statua in bronzo scuro raffigurante Amitabha Cina, XVII - XVIII... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 106 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitayus. Datata. Cina,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 680.00 € Lot 107 Arte Cinese Raro vasetto in bronzo con iscrizioni arabe Cina, XVIII - XIX... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 108 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Amitayus Cina, XVIII secolo.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 109 Arte Cinese Statua di divinità taoista in bronzo laccato Cina, XVII- XVIII... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 110 Arte Cinese Incensiere tripode in bronzo Cina, dinastia Ming. -. Cm 23,50 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 111 Arte Cinese Coppa in vetro di Pechino turchese marcata Yongzheng Cina,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 112 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante una montagna e delle figure Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 113 Arte Cinese Sigillo in avorio intagliato Cina, Canton, XIX secolo. -. Cm 6,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 114 Arte Cinese Piccolo schermo da tavolo rettangolare in avorio con paesaggio... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 115 Arte Cinese Piccolo vaso intagliato in avorio marcato Qianlong Cina, dinastia... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 116 Arte Cinese Piccolo schermo da tavolo in avorio dipinto Cina, periodo... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 117 Arte Cinese Gruppo di otto giade arcaiche Cina, XIX secolo e antecedente . -.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 118 Arte Cinese Piccolo incensiere in giadeite Cina, inizio XX secolo. -. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 119 Arte Cinese Piccolo calamaio in giada con anse a forma di chilong Cina, XIX... Estimate 450.00 / 550.00 €Starting Price 180.00 € Lot 120 Arte Cinese Bixie in giada verde pallido Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 121 Arte Cinese Piccola coppa in agata Cina, XIX - XX secolo. . Cm 7,50 x 4,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 122 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante dama con gru Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 123 Arte Cinese Intaglio in giadeite raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 124 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante due leoni Cina, XIX secolo. -. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 97 to 120 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >