Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 75 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana marcato Kangxi Cina, dinastia Qing,... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 76 Arte Cinese Base per huqqa in porcellana cinese bianco/blu ideata per il... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 77 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu per il mercato islamico Cina,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 78 Arte Cinese Vasetto in porcellana con iscrizione Cina, periodo Repubblica, XX... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 79 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu raffigurante fiori ed uccelli Cina,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 80 Arte Cinese Coppa in porcellana invetriata di turchese con decorazione anhua... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 81 Arte Cinese Coppa "paesaggio" in porcellana famiglia rosa con marchio a... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 82 Arte Cinese Tavolino in legno con placca in porcellana Cina, XIX secolo. . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 Arte Cinese Dragone in bronzo Cina, XVIII secolo. . Cm 17,00. Bel dragone in... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 84 Arte Cinese Battente a forma di leone Cina o Tibet, XVIII secolo . . Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 85 Arte Sud-Est Asiatico Vaso a fiasca in bronzo Corea, dinastia Koryo, 936 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 86 Arte Cinese Incensiere tripode cloisonné Cina, XIX secolo. -. Cm 10,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 87 Arte Cinese Tripode in bronzo Liding Cina, periodo Shang, XV - X secolo AC.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 88 Arte Cinese Coppia di scatole cloisonné Cina, dinastia Qing, inizio XX... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 450.00 € Lot 89 Arte Cinese Cicogna in smalto cloisonné Cina, fine XVIII secolo. -. Cm 34,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 90 Arte Cinese Scatola lobata in smalti di Canton Cina, dinastia Qing, periodo... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 91 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante un arciere a cavallo Cina, dinastia... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 92 Arte Cinese Imponente vaso in bronzo in stile Stati Combattenti Cina,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 93 Arte Cinese Coppa in argento su alta base Cina, XX secolo. . Cm 19,50 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 160.00 € Lot 94 Arte Cinese Incensiere in bronzo con intarsi in argento e rame Cina... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 95 Arte Cinese Buddha cloisonné Cina, XIX secolo. . Cm 34,00. Buddha in bronzo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 96 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Jambhala giallo Mongolia,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 97 Arte Cinese Vaso in bronzo a patina scura con bocca lobata Cina, dinastia... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 98 Arte Cinese Scaldamani in bronzo a patina marrone con marchio Zhang Ming Qi... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 73 to 96 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >