Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana famiglia verde con marchio Kangxi... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 50 Arte Cinese Brocca invetriata bianca Song Cina, dinastia Song. -. Cm 26,80.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 53 Arte Cinese Vaso funerario Song Cina, dinastia Song, . -. Cm 30,00. Vaso in... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 54 Arte Cinese Vaso Song in proto porcellana invetriata Cina, periodo Song, XII... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 55 Arte Cinese Vaso Song in ceramica Cina, dinastia Song, XII secolo. -. Cm 8,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 56 Arte Cinese Mattonella in porcellana raffigurante un personaggio su un asino... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 57 Arte Cinese Coppia di fiasche in porcellana famiglia rosa Cina, dinastia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 58 Arte Cinese Mattonella in porcellana raffigurante una peonia Cina, inizio XX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 59 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana nanchino con fasce in metallo Cina,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 60 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu marcato sulla base Cina, XIX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 61 Arte Cinese Piatto in porcellana in stile Ming Cina, dinastia Qing, periodo... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 62 Arte Cinese Ciotola lobata Junyao in ceramica Cina, dinastia Song, XII secolo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 63 Arte Cinese Versatoio in porcellana Cina, dinastia Tang o posteriore . . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 64 Arte Cinese Cavaliere in porcellana policroma famiglia verde Cina, dinastia... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 65 Arte Cinese Vaso Yuan in terracotta Cina, dinastia Yuan, XIII - XIV secolo .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 Arte Cinese Imponente orcio da vino in ceramica invetriata Cina, XVII secolo.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 67 Arte Cinese Urna funeraria Han in terracotta invetriata Cina, dinastia Han.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 Arte Cinese Scultura funeraria in terracotta (Minqi) Cina, dinastia Ming. -.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 69 Arte Cinese Vaso in porcellana bianca dipinta con guerrieri Cina, dinastia... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 70 Arte Cinese Vaso in ceramica dingyao Cina, dinastia Song, XI secolo o... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 71 Arte Cinese Bottiglia Geyao in ceramica Cina, dinastia Song, XIII secolo. .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 72 Arte Cinese Piatto bianco/blu in ceramica raffigurante un Qilin Cina/Vietnam,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 73 Arte Cinese Vassoio in porcellana Bianco/Blu in stile Yongle Cina. . Cm 36,50... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 Arte Cinese Vaso Qingbai in porcellana Cina, dinastia Yuan 1279 - 1368. . Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lots from 49 to 72 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >