Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 190 - TRE VENEZIE E UNA MILANO - DESIGN Tuesday 24 November 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 310 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 MEO MARINO Per Luigi Scremin.Bozzetto per intarsio. Tempera su cartoncino. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 2 PESCE GAETANO (n. 1939) Arazzo arlecchino. Velluto. Cm 128,00 x 130,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 3 MISSONI OTTAVIO Per Saporiti. Arazzo. 1980. Legno e lana. Cm 93,00 x 151,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 4 BONFANTI RENATA Tappeto Vienna. Tappeto. Cm 200,00 x 200,00. Firmato. Bassano... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 5 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Orologio scultura da parete. 1960. Alluminio... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 6 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Orologio. 1965. Rame. Cm 41,00 x 13,50 x 4,00.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 7 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Per Zero Disegno. Libreria. Hommage au President... Estimate 2,800.00 / 3,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 8 CAVALLINI ITALO Ciotola. 1960. rame argentato. Cm 25,00 x 9,50. Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 ARTIGIANATO OROBICO Portaombrelli. Rame. Cm 35,00 x 69,00 x 25,00. Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 50.00 € Lot 10 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Per Venini. Vasetto in vetro sommerso a bollicine.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 11 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Per Fratelli Scremin. Portapenne. 1950. Legno... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 12 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Per Fratelli Scremin. Portapenne. Legno. Cm 14,00... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 FURLAN BEPI Vaso. 1955. Ceramica. Cm 8,50 x 13,00 x 10,00. Cortina d'Ampezzo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 CAVALLINI ITALO Ciotola. Metallo argentato inciso. Cm 21,00 x 8,00 x 21,00. Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 15 BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Sottovaso in rame cesellato a figure antropomorfe.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 RIZZATO PAOLO (n. 1941) Portaombrelli in alluminio satinato e smaltato. 1960.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 STILNOVO Posacenere. 1950. Metallo e ottone. Cm 16,00 x 61,50 x 15,00. Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 18 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Pannello. 1960. Rame smaltato e legno. Cm 48,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 RIZZARDA CARLO Piatti scultura. Ferro forgiato. Cm 42,50 x 2,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 20 RIZZARDA CARLO Piatto scultura. Ferro forgiato. Cm 42,50 x 2,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 21 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia. 1955. Rame smaltato. Cm 13,00 x 20,00. Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 22 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia. 1955. Rame smaltato. Cm 11,50 x 25,00. Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 23 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia. 1955. Rame smaltato. Cm 11,50 x 25,00. Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 24 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Ciotola. 1950. Rame smaltato. Cm 22,00 x 5,00.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 310 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 >