Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 190 - TRE VENEZIE E UNA MILANO - DESIGN martedì 24 novembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 310 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MEO MARINO Per Luigi Scremin.Bozzetto per intarsio. Tempera su cartoncino. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 PESCE GAETANO (n. 1939) Arazzo arlecchino. Velluto. Cm 128,00 x 130,50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 3 MISSONI OTTAVIO Per Saporiti. Arazzo. 1980. Legno e lana. Cm 93,00 x 151,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 4 BONFANTI RENATA Tappeto Vienna. Tappeto. Cm 200,00 x 200,00. Firmato. Bassano... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 5 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Orologio scultura da parete. 1960. Alluminio... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 6 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Orologio. 1965. Rame. Cm 41,00 x 13,50 x 4,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Per Zero Disegno. Libreria. Hommage au President... Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 CAVALLINI ITALO Ciotola. 1960. rame argentato. Cm 25,00 x 9,50. Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 ARTIGIANATO OROBICO Portaombrelli. Rame. Cm 35,00 x 69,00 x 25,00. Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Per Venini. Vasetto in vetro sommerso a bollicine.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 11 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Per Fratelli Scremin. Portapenne. 1950. Legno... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 12 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Per Fratelli Scremin. Portapenne. Legno. Cm 14,00... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 FURLAN BEPI Vaso. 1955. Ceramica. Cm 8,50 x 13,00 x 10,00. Cortina d'Ampezzo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 CAVALLINI ITALO Ciotola. Metallo argentato inciso. Cm 21,00 x 8,00 x 21,00. Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Sottovaso in rame cesellato a figure antropomorfe.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 RIZZATO PAOLO (n. 1941) Portaombrelli in alluminio satinato e smaltato. 1960.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 STILNOVO Posacenere. 1950. Metallo e ottone. Cm 16,00 x 61,50 x 15,00. Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 18 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Pannello. 1960. Rame smaltato e legno. Cm 48,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 19 RIZZARDA CARLO Piatti scultura. Ferro forgiato. Cm 42,50 x 2,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 20 RIZZARDA CARLO Piatto scultura. Ferro forgiato. Cm 42,50 x 2,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia. 1955. Rame smaltato. Cm 13,00 x 20,00. Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 22 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia. 1955. Rame smaltato. Cm 11,50 x 25,00. Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 23 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia. 1955. Rame smaltato. Cm 11,50 x 25,00. Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 24 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Ciotola. 1950. Rame smaltato. Cm 22,00 x 5,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 310 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 >