Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 21 July 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 135 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 98 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Impatto. Tecnica mista su tela. Cm 150,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 99 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Acrilici su tela . Cm 135,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 100 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Frammenti. Acrilici su tela . Cm 135,00 x 165,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 103 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 104 NESPOLO UGO (n. 1941) Suprematissimo. Acrilico su tavola. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 105 CHIA SANDRO (n. 1946) Canguro e pugile. 1975. Acrilici su tela . Cm 70,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 106 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 23,50 x 34,00. Firma... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 107 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 33,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 108 CHIA SANDRO (n. 1946) Ragazzo con cane. 1994. Olio e collage su cartone. Cm... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 109 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1991. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 110 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firmato... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 111 LAI MARIA (1919 - 2013) Autobiografia 24. 1979. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 112 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 113 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Divine astrazioni. 1990. Arazzo. Cm 24,00 x... Estimate 22,000.00 / 26,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 114 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1999. Catrame su carta. Cm 47,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 115 ZORIO GILBERTO (n. 1944) Cagna e crogiuolo + alambicco. 1981. Inchiostri,... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 116 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Le rose. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 117 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Verso Maracaibo. 2000. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 118 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Torino - Trento. 1997. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 119 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 120 COTANI PAOLO (1940 - 2011) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 121 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Ricordo di un sogno lontano. 1965. Olio su tela... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 122 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) Frammento irrisolto. 1983. Tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 123 MAINOLFI LUIGI (n. 1948) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 97 to 120 of 135 Show 122448Elementsgo < Page123456 >