Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY martedì 21 luglio 2015 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 135 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Cani sulla spiaggia. 1948. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Statua di santo (San Paolo). 1922. Matita su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 MARTINI ARTURO (1885 - 1947) Pastore o San Giovannino. 1979. Bronzo a patina... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 RICHTER HANS (1888 - 1976) W les dadaist. 1961. Tecnica mista e collage su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Fotografie e impronte di Cavellini.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Litografia. Cm 28,00 x 33,00. 91/115.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Taxco. 1966. Pastello su carta. Cm 65,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Riccardo con la corazza. 1940. Olio su tavola. Cm... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 9 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) L'uomo rustico. 1926. Olio su tela . Cm 104,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Paesaggio Ticinese. 1966. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 11 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Ritratto. Olio su cartone intelato. Cm 32,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 12 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Lettera d'amore. 1969. Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 13 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Inverno. 1991. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 14 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Natura morta. 1930. Tecnica mista e collage su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 15 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Arlecchino suonatore. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Maternità. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00. Anni '... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 17 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Marinaretto. Olio su compensato. Cm 18,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 18 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Vele nel porto. 1942. Olio su tela . Cm 81,00 x... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 19 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Montagne. Olio su cartone telato. Cm 49,80 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 20 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Femme Cheval. 1958. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 21 LAM WILFREDO (1902 - 1982) L'oiseau de Fer (due sculture). 1970. Metallo. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Giorno di festa. 1958. Olio su tela . Cm 130,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 23 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Venditore di frutti. 1959. Olio su tela . Cm 99,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 RUMNEY RALPH (1934 - 2002) Labyrinth. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 135 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >