Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 186 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 21 July 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 135 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Cavallo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 26 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Paesaggio. 1957. Tecnica mista su carta. Cm 49,00... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 27 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su tavola.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Totem. 1957. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 29 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spazio. 1952. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 30 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Totem. 1956. Olio su tela . Cm 39,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 31 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. 1954. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 32 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 1965. Olio su tela. Cm 48,00 x 56,00.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 33 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 1951. Olio su tela. Cm 80,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 34 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela di... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 35 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Due figure. 1960. Tecnica mista su tela di... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 36 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. 1968. Collage. Cm 40,00 x 14,00.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 PANTALEONI IDEO (1904 - 1993) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Roman notes. 1971. Litografia. Cm 87,00 x 69,70.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 41 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1973. Bronzo. Cm 50,00. 44/50.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 42 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 43 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1980. Tempera su carta. Cm 53,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 ACCARDI CARLA (n. 1924) LOTTO RITIRATO. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 45 HOFFMANN HANS (1928 - 2005) Schwelend. . 1977. Acquarello su carta. Cm 47,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Presenza passive e attive. 1965. Olio su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 47 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Progetto per muro cemento. 2002. Tecnica mista... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 25 to 48 of 135 Show 122448Elementsgo < Page123456 >