Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Monday 29 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filter Cancel Lot 129 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) St. Gallen. 1993. Litografia. Cm 60,00 x 81,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 130 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 131 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 59,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 132 ARTISTI VARI Collana La mia terra - L'abruzzo. 1985. Incisioni. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 133 ALZETTA MANLIO (1920 - 2000) Lotto composto da n. 5 grafiche. . Acquaforte.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 134 BOYDE ARTHUR (n. 1976) Senza titolo. Stampa lambda. Cm 100,00 x 71,00. 1/1.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 135 ANONIMO Lotto composto da n.2 grafiche. 1993. Litografia. Cm 44,00 x 62,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 136 ANONIMO Lotto composto da n. 7 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. Tutte... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 137 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Territory. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 138 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Forgotten pages memorised. Litografia. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 139 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Almost forgotten pages memorised. Litografia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 140 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Croce Sant'Andrea. Serigrafia materica. Cm 87,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 141 PETRO' PAOLO (n. 1948) Paesaggio lacustre. 1997. Acquaforte. Cm 34,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 142 PETRO' PAOLO (n. 1948) Composizione floreale. 1997. Acquaforte. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 143 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 124,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 144 BUTTO SATURNO (n. 1957) Lotto composto da tre grafiche. Litografia. Cm 97,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 145 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 146 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 147 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Litografia. Cm 68,00 x 68,00. 78/99.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 148 TIRELLI MARCO Senza titolo. 2005. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. P.d.a.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 149 GILARDI PIERO (n. 1952) Girasoli e frutta. 1997. Litografia. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 150 GILARDI PIERO (n. 1952) Frutti. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 1/100.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 153 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 154 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >