Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Monday 29 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 781 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 2 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di donna. 1968. Acquaforte. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 3 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1968. Acquaforte. Cm 34,50... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 4 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. Acquaforte. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 5 LAURENCIN MARIE (1883 - 1956) Senza titolo. Acquaforte. Cm 11,50 x 16,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 6 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 46,00 x 65,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 7 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 44,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 8 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il trovatore con la luna. Litografia. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 9 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Cartella di incisioni. Lotto composto da n. 5... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 10 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La fontana del mistero. 1971. Vernice molle.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 11 FAZZINI PERICLE (1913 - 1987) Dante incontra Virgilio. Bronzo. Cm 24,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 12 ROMANELLI ROMANO (1882 - 1968) Statua raffigurante il duce. Bronzo. Cm 45,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 13 HUGNET GEORGES (1904 - 1974) Senza titolo. 1971. tecnica mista su carta... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 14 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Nudo Bruno. 1998. Tecnica mista su carta su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 15 FEININGER LYONEL (1871 - 1956) Parigi. 1955. Tecnica mista su carta. Cm 34,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 16 ROSSO E. (XX SEC.) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta incollata su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 17 PAVESI ANNA (1931 - 1995) Interno chiesa. 1974. Acquarello su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 18 MOLTENI GIANFRANCO Gallarana con betulle. Acquarello su cartone. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 19 MOLTENI GIANFRANCO Canale Cesenatico Burchiello. Acquarello su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 20 VERDINI LUCIO (n. 1928) Duomo di Milano. 1978. Acquarello su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 21 DE FIORI MARIA RAFFAELLA Nudo. Pastello su cartoncino . Cm 40,00 x 65,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 22 ARCHETTI ENZO (n. 1946) Ritratto di donna. 1975. Olio su cartone. Cm 23,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 23 BONACINA GIUSEPPE (n. 1955) Paesaggio. Olio su cartone pressato. Cm 58,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 24 BRASS ITALICO (1870 - 1943) Venise. Acquerelli su carta. Cm 33,00 x 43,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 781 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >