Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 781 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di donna. 1968. Acquaforte. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1968. Acquaforte. Cm 34,50... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. Acquaforte. Cm 21,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 LAURENCIN MARIE (1883 - 1956) Senza titolo. Acquaforte. Cm 11,50 x 16,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 46,00 x 65,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 44,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il trovatore con la luna. Litografia. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Cartella di incisioni. Lotto composto da n. 5... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) La fontana del mistero. 1971. Vernice molle.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 FAZZINI PERICLE (1913 - 1987) Dante incontra Virgilio. Bronzo. Cm 24,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 ROMANELLI ROMANO (1882 - 1968) Statua raffigurante il duce. Bronzo. Cm 45,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 HUGNET GEORGES (1904 - 1974) Senza titolo. 1971. tecnica mista su carta... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Nudo Bruno. 1998. Tecnica mista su carta su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 FEININGER LYONEL (1871 - 1956) Parigi. 1955. Tecnica mista su carta. Cm 34,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 ROSSO E. (XX SEC.) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta incollata su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 PAVESI ANNA (1931 - 1995) Interno chiesa. 1974. Acquarello su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 MOLTENI GIANFRANCO Gallarana con betulle. Acquarello su cartone. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 MOLTENI GIANFRANCO Canale Cesenatico Burchiello. Acquarello su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 VERDINI LUCIO (n. 1928) Duomo di Milano. 1978. Acquarello su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 DE FIORI MARIA RAFFAELLA Nudo. Pastello su cartoncino . Cm 40,00 x 65,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 ARCHETTI ENZO (n. 1946) Ritratto di donna. 1975. Olio su cartone. Cm 23,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 BONACINA GIUSEPPE (n. 1955) Paesaggio. Olio su cartone pressato. Cm 58,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 BRASS ITALICO (1870 - 1943) Venise. Acquerelli su carta. Cm 33,00 x 43,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 781 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >