Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Monday 29 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filter Cancel Lot 79 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 55,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 80 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Vaso di Fiori. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 81 MARMA RODOLFO (1923 - 1999) Monachina. 1982. Olio su tavola. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 82 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Pusiano ed il suo lago. 1971. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 83 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Erba - Torre di Vill'incino. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 84 BRAMBILLA GIOVANNI (n. 1942) Nel parco Villa d'Este. 1972. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 85 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) San Remo. 1951. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 86 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1956. Olio su compensato.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 87 MICHELOZZI CORRADO (1883 - 1965) Vaso di Fiori. 1961. Olio su tela . Cm 40,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 88 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Figure e barche. 1952. Olio su tela . Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 89 SALERI GABRIELE (n. 1927) Rocca e chiesa al tramonto. 1974. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 90 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di fanciulla. 1965. Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 91 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto. Olio su tavola. Cm 20,00 x 28,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 92 BARTOLINI UGO VITTORE (1906 - 1975) Strada di Valgamia. 1946. Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 93 CARPI ALDO (1886 - 1973) Il pescatore. 1966. Olio su tela . Cm 35,00 x 27,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 94 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Vacca a riposo. 1985. Olio su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 95 MOZZONI TITA (1894 - 1986) Autoritratto. 1974. Olio su cartone intelato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 96 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 1945. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. firmato... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 97 SOTTILE TURI (n. 1936) Vittima della lupara. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 98 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Venezia P.zza S.Marco. 1934. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 99 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 100 CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Composizione con frutta e vasi. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 103 MANIFATTURA Stilografica Delta. 2001. Resina e metallo. . Stilografica Delta... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 104 MANIFATTURA Modello di Ferrari 355B. Metallo. Cm 24,00 x 10,00. Modello di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >