Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Monday 29 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 SOLDO RINA (1899 - 1982) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 26,00 x 38,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 26 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di donna. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 27 ZACCARIA GIOVAN BATTISTA (1902 - 1966) Paesaggio. Olio su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 28 HALOU ALFRED JEAN (1875 - 1939) Nudo femminile. 1926. Disegno. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 29 ANONIMO Ritratto d'uomo. 1956. Matita su carta. Cm 20,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 30 FARAONI ENZO (n. 1920) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 20,00 x 23,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 31 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Donna. 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 32 ANONIMO Pecore. China su carta. Cm 32,00 x 22,00. Firmato e datato 1922 in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 33 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 34 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Studio per. 1975. Penna su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 35 FANFANI AMINTORE (1908 - 1999) Danimarca n.6. . Olio su cartone. Cm 41,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 36 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 37 LEANDRO EZECHIELE (1905 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 38 LEANDRO EZECHIELE (1905 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 39 SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953) Composizione - Estate 1951. 1951. Tecnica... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 40 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Sanguigna su carta . Cm 14,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 41 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Sanguigna su carta . Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 43 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su carta applicata su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 47 MARUSSIG PIERO (1879 - 1937) Donna seduta. Disegno su carta. Cm 59,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 48 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio. Olio su tela . Cm 52,00 x 44,00. tracce di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 49 ARTISTA DEL XX SECOLO Lotto composto da n. 3 opere. Astratto, Colloquio e Due... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 50 PITTORE ITALIANO XX SECOLO Marina. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 53 GIOZZA ( XX SEC.) Natura morta. Olio su faesite. Cm 35,00 x 30,00. Firmato in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 54 BLASIUS (1908 - 1979) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >