Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO Monday 29 June 2015 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filter Cancel Lot 280 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografie. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 281 DUFY RAOUL (1877 - 1953) Senza titolo. Acquaforte. Cm 23,00 x 30,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 282 CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Derriere le miroir. Litografie. Cm 28,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 283 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 284 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Lassù qualcuno mi ama. Litodecollage. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 285 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La veglia della aquile. Litodecollage. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 286 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Marilyn. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 287 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Building. Stampa lambda. Cm 60,00 x 50,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 288 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 289 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 290 DADAMAINO (1935 - 2004) Costellazione. Acquaforte. Cm 61,50 x 46,00. II/IV.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 291 VAUTIER BEN (n. 1935) Cartella completa. Ben doute de tout. Litografia... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 292 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Figure. 1954. Litografia. Cm 33,00 x 42,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 293 NAUMAN BRUCE (n. 1941) Sequence. 1970. Serigrafia. Cm 50,00 x 60,00. Firma a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 294 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Senza titolo. Acquaforte,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 295 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da n.2 grafiche. 1997.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 296 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da n.2 grafiche. 1997.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 297 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 2009. Litografia. Cm 60,00 x 76,00. 9/100.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 298 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su specchio. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 299 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale blu. Acrilico su specchio. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 300 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale giallo. Acrilico su specchio. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 303 PIAN EMILIO (n. 1956) Senza titolo. 2011. Legno e metallo. Cm 31,00 x 31,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 304 CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. Metallo e smalto. Cm 43,00 x 49,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 305 CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. 2014. Marmo di Carrara. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 781 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >