Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 184 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Wednesday 10 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 75 FABBI FABIO (1861 - 1946) Il mercante di tappeti. Olio su tela . Cm 44,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 76 MUSIN FRANCOIS ETIENNE (1820 - 1888) Marina. Olio su tela . Cm 124,00 x... Estimate 12,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 77 HAYEZ FRANCESCO (1791 - 1882) Ritratto del nobile Marco Alvise Bernardo. Olio... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 78 ROI PIETRO (1820 - 1896) Giulietta e Romeo. 1881. Olio su tela . Cm 147,00 x... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 79 DEBUT MARCEL (1865 - 1933) Portatore d'acqua. Bronzo. Cm 30,00 x 62,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 BRETON CHARLES EUGENE (1878 - 1968) Fanciulla. 1911. scultura in terracotta.... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 81 MADRASSI LUCA (1848 - 1919) Maternità. Bronzo. Cm 30,00 x 75,00 x 35,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 82 PEINTE HENRI (1845 - 1912) Orfeo e Cerbero. Bronzo. Cm 40,00 x 90,00 x 35,00.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Marina. Olio su cartoncino. Cm 11,00 x 16,50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 TOFANO EDOARDO (1838 - 1920) Ritratto di Signora con cappello. Pastello su... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 85 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) I Giardini pubblici di Milano. Olio su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 DALBONO EDUARDO (1841 - 1915) Barche. Olio su cartoncino. Cm 33,50 x 16,50.... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 87 CATTI MICHELE (1855 - 1914) Ritorno dalla pesca. Acquarello su carta. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 88 MAZZOLANI BRUTO (1880 - 1949) Nudo di donna. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 89 CARELLI GIUSEPPE (1858 - 1921) Mercato di Porta Capuana. Olio su cartone. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 90 MIGLIARO VINCENZO (1858 - 1938) Mercato. Acquerello su cartoncino. Cm 47,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 91 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Sull'uscio. Olio su tavola. Cm 16,50 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 92 TORO ATTILIO (1892 - 1982) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 93 GIGNOUS LORENZO (1862 - 1958) Paesaggio montano. Olio su tela . Cm 65,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 94 GIGNOUS LORENZO (1862 - 1958) Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 65,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 FRIGERIO LUIGI (1873 - 1936) Chioggia. Olio su tela . Cm 68,00 x 52,00. Opera... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 POBBIATI MARIO (1887 - 1956) Prelato. Olio su tela . Cm 80,00 x 102,00.... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 CAMPRIANI ALCESTE (1848 - 1933) Pastorella. Olio su tavoletta. Cm 10,00 x... Estimate 900.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 98 TORO ATTILIO (1892 - 1982) Fanciulla. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 >