Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 184 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Wednesday 10 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 132 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cristo in trono. seta e stoffa. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 2 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO L'adoriazione dei Re Magi. seta e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 3 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Adorazione dei pastori. seta e stoffa.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 4 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Cristo. Olio su vetro. Cm 8,00 x 11,50. XVII CENTURY... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Il ratto delle Sabine. Bronzo. Cm 60,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 MANIFATTURA DI SEVRES FINE XIX SECOLO Vaso con applicazioni in bronzo dorato... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 7 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Bel vaso in porcellana biscuit decorato a... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 8 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Colonna con base e capitelli in bronzo... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 10 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Elegante culla laccata a fondo rosso,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 11 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante scrivania a tre cassetti in... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 12 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di consoles con... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 13 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di poltrone in legno di... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 14 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Elegante specchiera scolpita a motivi... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 15 MANIFATTURA LUCCHESE DEL XIX SECOLO Specchiera con cima in legno dorato.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 16 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Imponente specchiera in legno dorato e... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 17 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di leoni in marmo. Marmo. Cm 30,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 18 ONOFRI VINCENZO (1470 - 1525) Ritratto di notabile bolognese (Ludovico... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 19 CARRIERA ROSALBA (1675 - 1757) Scuola di. Madonna. Pastelli su carta. Cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 20 PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su tavola. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su tavola. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO Natività. Olio su tela . Cm 67,00 x 96,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 60,00 x 75,00.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo in abito scuro.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 1 to 24 of 132 Show 122448Elementsgo Page123456 >