Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 184 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART mercoledì 10 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 132 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cristo in trono. seta e stoffa. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO L'adoriazione dei Re Magi. seta e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 3 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Adorazione dei pastori. seta e stoffa.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 4 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Cristo. Olio su vetro. Cm 8,00 x 11,50. XVII CENTURY... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Il ratto delle Sabine. Bronzo. Cm 60,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 6 MANIFATTURA DI SEVRES FINE XIX SECOLO Vaso con applicazioni in bronzo dorato... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 7 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Bel vaso in porcellana biscuit decorato a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Colonna con base e capitelli in bronzo... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 10 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Elegante culla laccata a fondo rosso,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 11 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante scrivania a tre cassetti in... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 12 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di consoles con... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 13 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di poltrone in legno di... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 14 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Elegante specchiera scolpita a motivi... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 MANIFATTURA LUCCHESE DEL XIX SECOLO Specchiera con cima in legno dorato.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 16 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Imponente specchiera in legno dorato e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 17 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di leoni in marmo. Marmo. Cm 30,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 18 ONOFRI VINCENZO (1470 - 1525) Ritratto di notabile bolognese (Ludovico... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 19 CARRIERA ROSALBA (1675 - 1757) Scuola di. Madonna. Pastelli su carta. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 20 PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO Natività. Olio su tela . Cm 67,00 x 96,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 60,00 x 75,00.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo in abito scuro.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 132 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >