Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 184 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART Wednesday 10 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 LOPEZ GASPARE (1650 - 1732) Ambiente di. Natura morta e putti in un... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 26 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Paesaggio e personaggi. Olio su tavola. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 27 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Isamele e l'angelo. Olio su tavola. Cm 27,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 28 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Suonatore di flauto. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 30 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Senza titolo. Olio su tela . Cm 33,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 31 ARTISTA NEOCLASSICO Cristo. Olio su tela . Cm 61,00 x 74,00. NEOCLASSIC... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 32 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli. Olio su rame.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 33 DELLO SCARSELLINO IPPOLITO SCARSELLA (1551 - 1620) Bottega di. San Giovanni... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 34 ARTISTA DELLA FINE DEL XVIII SEC. Paesaggio con personaggi. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 35 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Allegoria della carità. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 36 ARTISTA DEL XVII SECOLO. L'ultima comunione di San Girolamo. Olio su rame. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 37 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO La pietà romana. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 38 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con viandanti. Olio su tela . Cm 43,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 39 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Putto con natura morta di fiori e vanitas.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 40 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Olio su tavola. Cm 45,00 x 55,00. LOTTO... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 BOTTANI GIUSEPPE (1717 - 1784) Il sogno di San Giuseppe. Olio su tela... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 42 MIGNARD PIERRE (1612 - 1695) scuola di. Ritratto di gentildonna. Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 CARLONI CARLO INNOCENZO (1686 - 1775) Angeli che esaltano gli strumenti della... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 44 PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO Madonna con bambino. Olio su tela . Cm 91,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 45 PIAZZETTA GIOVANNI BATTISTA (1682 - 1754) Ambiente di. Ritratto di Giulia... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 46 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sacra Famiglia. Olio su tela . Cm 135,00 x 98,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 47 ANESI PAOLO (1697 - 1773) Paesaggio con viandanti. Olio su carta su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 48 PIOLA DOMENICO (1627 - 1703) La visitazione dei pastori. Olio su tela . Cm... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 25 to 48 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 >