Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE Thursday 4 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 208 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 SCULTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Crocefisso. Legno scolpito. Cm 20,00 x 30,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 2 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Cane di fo'. Avorio. Cm 7,00 x 10,50 x 5,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 3 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Zanna intagliata. Avorio. Cm 6,50 x 11,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 4 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Zanna intagliata. Avorio. Cm 5,50 x 10,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 5 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Cavalli. quarzo. Cm 30,00 x 21,00 x 7,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 6 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Contadino con contenitore e topolino.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 7 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio e capelli neri.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 8 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Cristo in avorio con croce in metallo. Avorio e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 10 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 11 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Pietro Leopoldo d'Asburgo Lorena, Granduca di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 12 NOVELLI PIETRO (1792 - 1804) Coppia di volti. China su carta. Cm 12,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 13 NOVELLI PIETRO (1792 - 1804) Senza titolo. China su carta. Cm 21,00 x 22,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 14 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Popolana. Acquerello su carta. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 15 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Lotto composto da n. 2 opere: un episodio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 15 VERVLOET FRANS (1795 - 1872) Interno di chiesa. 1845. Acquarello su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 16 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Madonna e angeli, San Giuseppe e il Bambino.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 17 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Volto di fanciullo. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 18 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO L'incontro di Marta e Maria. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 19 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Crocefissione. Olio su tela . Cm 39,50 x 39,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 20 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO L'incoronazione di spine. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 21 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO La resurrezione. Olio su tela . Cm 39,50 x 39,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 22 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Flagellazione. Olio su tela . Cm 39,50 x 39,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 23 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Cristo nell'orto degli ulivi. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 24 BIANCHI ARTURO (1856 - 1939) Paesaggio con case. Olio su tavoletta. Cm 25,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 208 Show 122448Elementsgo Page123456789 >