Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 169 Grande dipinto raffigurante un funzionario di primo livello con le mogli.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 170 Piccolo album a fisarmonica di dipinti a tema erotico, realizzati con... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 171 Coppia di dipinti con rami fioriti con uccelli e farfalla in volo, con firma... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 172 Piccolo vaso da muro con anse leonine, decorato con un riquadro centrale con... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 173 Piccolo vassoio in smalti cantonesi, classica forma lobata, con delicata... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 174 Piccola ciotola in porcellana Famiglia Rosa decorata con rami di peonia in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 175 Quattro pannelli in legno scuro, intagliati con bambù, crisantemi e altre... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 176 Piccolo vaso cilindrico wucai decorato con uccelli su rami in fiore (restauri... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 177 Coppia di leoni in porcellana policroma gialla, rosa e verde, raffigurati... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 178 Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con una figura... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 179 Sella per cavallo in legno, metallo e pelle conciata, legata con stringe in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 180 Porta cappelli in porcellana di forma esagonale con aperture lobate sui lati,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 181 Due piccoli vasi in porcellana, uno decorato in famiglia rosa con figure in... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 182 Due statuine in grès smaltato, decoro policromo Una raffigurante un uomo con... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 183 Portagioie a forma di mobile con ante e cassetto in legno impreziosito da... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 184 Piccola giara con coperchio in porcellana Famiglia Verde di forma ovoidale,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 185 Piccolo vaso a balaustro in porcellana bianca e blu decorato con scena di... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 186 Piccolo coperchio in porcellana rosso ferro decorato con melograni maturi e... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 187 Ventaglio in avorio e tessuto, il fronte dipinto finemente con figure tra... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 188 Due piattini in porcellana raffiguranti galli e fiori negli smalti della... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 189 Elefante in pietra dura, probabilmente giada nefrite a striature marroni... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 190 Portapennelli in bambù intagliato con figure in un paesaggio con alberi e... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 191 Portapennelli in bambù intagliato e traforato con figure di saggi e servitori... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 192 Piccolo stipo con cassetti decorato con placche di pietra dura intagliate e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lots from 169 to 192 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >