Asta N. 346 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Coppia di dipinti con rami fioriti con uccelli e farfalla in volo, con firma e sigillo Inchiostro e colore su seta, montati su seta, con cornice dorata Cina, sec. XX A pair of paintings depicting flowering branches with birds and butterflies, with signature and seal Ink and colours on silk, mounted and framed China, 20th century (cm 19x21,5)