Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 14 April 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 124 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Superficie a testura vibratile su... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 125 SIMETI TURI (n. 1929) Cinque ovali. 2000. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 126 SIMETI TURI (n. 1929) Tre ovali. Calcografia e collage. Cm 70,00 x 70,00.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 127 COSTA TONI (1935 - 2013) Alternazione. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 128 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Dessin de Feu. 1974. Fiammiferi su cartone. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 129 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Parcours d'allumettes. 1974. Fiammiferi su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 130 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 131 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 133 NITSCH HERMANN (n. 1938) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 45,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 134 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) L'albero sefirotico. 1985. Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 135 PASCALI PINO (1935 - 1968) Incontri. 1965. Tecnica mista su acetato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 136 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1999. Catrame su carta. Cm 35,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 137 CEROLI MARIO (n. 1938) Cavalli. Legno. Cm 105,00 x 75,00. 67/150. Tiratura e... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 138 BENDINI VASCO (1922 - 2015) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 140,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 139 CHIN HSIAO (n. 1935) Nuvola nera - 15. 1985. Olio su carta applicata su tela.... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 140 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1977. Inchiostri su tela. Cm 61,50 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 141 CHIN HSIAO (n. 1935) Tornado 100. 1988. Acrilici su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 142 FASSIANOS ALEXANDRE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 143 ERRO (n. 1932) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 84,00 x 100,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 144 SALVO (n. 1947) Pianura. Olio su tela . Cm 120,00 x 90,00. Al retro titolo e... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 145 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Arcadia. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 146 RAMMELLZEE (1960 - 2010) Atomic Futuerism. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 147 BAS HERNAN (n. 1978) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 148 SUMI YASUO (n. 1925) Net - work, Yasuo Sumi 2. 1980. Tecnica mista su tela.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 121 to 144 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >