Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 14 April 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 75 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Burattinaia. 2005. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 76 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 11,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 77 PHILLIPS PETER (n. 1939) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 78 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 KNAP JAN (n. 1949) Senza titolo. 1999. Acquarello su carta. Cm 51,50 x 34,50.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 80 FETTING RAINER (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 81 HANSEN AL (1927 - 1995) Senza titolo. 1974. Tecnica mista e collage su... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 82 CARMASSI ARTURO (n. 1925) La danzatrice. Tecnica mista e collage su cartone.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 83 FERRARI ENEA (1908 - 1972) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 84 PANTALEONI IDEO (1904 - 1993) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 85 MASELLI TITINA (1924 - 2005) I calciatori. 1948. Olio su tavola. Cm 28,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 86 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Grattage. Olio su tavola. Cm 17,50 x 29,00. Al... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 87 BONFANTI ARTURO (1905 - 1978) Peinture A. 328. 1968. Olio su tela . Cm 70,00... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 88 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Giardino. 1961. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 89 BEMPORAD FRANCO (1926 - 1989) Struttura blu. 1982. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 90 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Orologio. Legno e plexiglass. Cm 72,00 x 72,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 91 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Elementi. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 90,00. Al... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 92 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalto e spry su tela. Cm 120,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 93 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Biblioteca di segni: teatralità nel mio Baj. 2005.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 94 BORGHESE FRANZ (1941 - 2005) Carabinieri. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 95 NESPOLO UGO (n. 1941) In 3 tempi. Intarsio su legno. Cm 78,00 x 118,00. Firma... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 96 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale rosso. Acrilico su specchio. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 97 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 136,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 98 WEINER LAWRENCE (n. 1942) Golf as we know it. 2007. Tecnica mista su carta.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 73 to 96 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >