Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 14 April 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 50 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1949. Olio su tela . Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 51 ROMAGNONI BEPI (1930 - 1964) Senza titolo. 1958. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 53 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. Tempera vinilica su carta. Cm 30,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 54 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Olio su tela . Cm 69,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Viaggio nel Nord. 2000. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Orme. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 57 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Subacqueo. 1970. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 58 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Superficie 681. 1963. Tempera su carta... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 59 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. 1991. Vinilico su tela. Cm 30,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 60 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Teatrino. Multiplo. Cm 70,00 x 70,00. 35/75.... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 61 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Bozzetto. 1941. China su carta. Cm 20,50 x 30,50.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 62 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 1985. Acquarello su carta a mano.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 63 STACCIOLI MAURO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 64 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 65 VELICKOVIC VLADIMIR (n. 1935) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 66 ANSGAR ELDE (1933 - 2000) Senza titolo. 1990. Olio su tela . Cm 81,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 67 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Ecume. 1957. Olio su tavola. Cm 69,00 x 98,00.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 68 FIEDLER FRANCOIS (1921 - 2001) Fable des Choses. 1972. Tecnica mista su tela.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 69 MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 70 JENKINS PAUL (1923 - 2012) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 71 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Istrumento. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 56,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 72 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Laborintus. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 73 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Neoclassico. 1970. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 74 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Studio n. 6 - il cielo dei bar. 1986. Tecnica... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 49 to 72 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >