Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 181 - MODERN & CONTEMPORARY Tuesday 14 April 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filter Cancel Lot 25 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 28,50 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 26 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco, San Giorgio. Olio su tela .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 27 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Al... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) testa Tragica. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Bianchi destrieri. 1976. Olio su tela . Cm 46,00 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 30 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Paesaggio a Bellagio. 1942. Olio su cartone... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 32 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Donna. Olio su masonite. Cm 35,00 x 53,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 33 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Pastello su carta. Cm 70,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 34 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Ingresso del Vittoriale. 1930. Acquarello. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 35 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 36 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. 1955. Olio su tela . Cm 92,40 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 37 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Illustrazioni Stendaliana. Tecnica mista su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 LEVI CARLO (1902 - 1975) Vecchio carrubo. Olio su tela . Cm 100,00 x 73,00.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 39 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Cavallo. Bronzo. Cm 33,00 x 37,00 x 11,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Senza titolo. 1980. Bronzo. Cm 26,00 x 45,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 41 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Giovani con le pertiche. 1956. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 42 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Tavola marrone. 1959. Olio su tavola. Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Linee spaziali verde, giallo e arancio -... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 44 CRALI TULLIO (1910 - 2000) Bombardamento aereo. 1936. Disegno grafite su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 45 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Composizione. 1971. Acrilico su cartone. Cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 47 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Rituale. 1955. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 49 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 25 to 48 of 168 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >