Lot 1117 BRACCIALE
Peso gr 45,1
In oro rosa lavorato a maglia rolò -
Lot 1118 BULGARI
Peso gr 13,8
Misura 9
Chevalier in oro giallo, firmato "Bulgari", a fascia,
al centro elemento tondo in corniola -
Lot 1119 PARURE
Peso complessivo gr 156
Misura 11
In oro giallo e corallo rosso composta da: una collana a tre fili di sfere dal diam di mm 5,9 a 13,0. Chiusura con cabochon di corallo. Un bracciale rigido con divisori e fili in oro; coppia di orecchini ovali, a clips e anello -
Lot 1120 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 8,6
Pendenti, in oro bianco, anni '920, corpo stilizzato
con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca terminanti con rubini taglio rotondo -
Lot 1121 ANELLO
Peso gr 3,6
Misura 15
In oro bianco, sommità a forma di margherita, al centro rubino taglio ovale e contorno di sei diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 1,0 ca -
Lot 1122 ANELLO
Peso gr 6,3
In oro giallo e argento, di forma circolare, con al centro rubino taglio ovale e contorno di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi
ct 2,30 ca -
Lot 1123 ANELLO
Peso gr 7,2
Misura 16
In oro bianco, al centro diamante di taglio ovale
di ct 0,95 ca e diamanti taglio brillante e baguette
per complessivi ct 0.85 ca -
Lot 1124 DEMI-PARURE
Peso gr 27,8
In oro bianco, composta da collana con ciondolo-spilla e coppia di orecchini, inizio XX secolo, lavorata a motivi vegetali in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,30 ca -
Lot 1125 BULGARI
Peso gr 5,4
Misura 14
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari" con al centro tormalina taglio ovale -
Lot 1126 ANELLO
Peso gr 9,2
In oro giallo, a fascia, con al centro rubino taglio ovale e diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 1,50 ca -
Lot 1127 BRACCIALE
Peso gr 40
In oro bianco composto da due file di rubini taglio rotondo intervallate da fila centrale di diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,50 ca -
Lot 1128 ANELLO
Peso gr 4,4
Misura 15
In oro giallo a bassa caratura, parte superiore in argento a forma di goccia, con al centro rubino taglio a goccia, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca e rubini taglio rotondo -
Lot 1129 REPOSSI
Peso gr 12,3
Misura 13
Anello in oro bianco, firmato "Repossi", con rubino cabochon al centro di ct 20,75 e sul gambo diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,59 ca
Astuccio e certificato della maison -
Lot 1130 ANELLO
Peso gr 15,2
Misura 11
In oro bianco, sommità geometrica, con al centro zaffiro taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio brillante e carrè per complessivi ct 1,90 ca -
Lot 1131 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 15,8
Pendenti, in oro bianco, corpo con cerchio da cui dipartono due volute in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca terminanti con due perle australiane del diam di mm 15,20 ca -
Lot 1132 ANELLO
Peso gr 24,4
Misura 15
In oro bianco, a fascia, con zaffiro centrale e pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca -
Lot 1133 BRACCIALE
Peso gr 14,4
In oro bianco, modello tennis, con 54 diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,50 ca -
Lot 1134 ANELLO
Peso gr 14,2
In oro bianco, sommità a forma di cespuglio, con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca -
Lot 1135 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 10,3
Pendenti, in oro bianco di forma geometrica in diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,70 ca -
Lot 1136 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 27,9
In oro bianco, a forma di goccia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca e zaffiri taglio rotondo per complessivi ct 8,0 ca -
Lot 1137 REPOSSI
Peso gr 14,1
Anello in oro bianco, firmato "Repossi", al centro grande acquamarina di ct 16,95, ai lati diamanti taglio brillante e princess per complessivi ct 0,98 e zaffiri taglio princess per complessivi ct 2,47
Astuccio della maison -
Lot 1138 ANELLO
Peso gr 7,3
In oro bianco, con al centro zaffiro di taglio ovale contornato da diamanti taglio brillante e trapezio per complessivi ct 2,80 ca -
Lot 1139 ANELLO
Peso gr 5,3
Misura 13
In oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,25 ca -
Lot 1140 ANELLO
Peso g 5,5
Misura 14
Anello in oro bianco, modello contrarié, con due diamanti taglio brillante di mezzo taglio rispettivamente di ct 0,93 ca e 1,45 ca e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca