Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta N. 149 - DESIGN FIRST! Wednesday 30 November 2011 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 424 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 5 ANONIMO. Vaso in vetro sommerso verde di forte spessore. Vase of thick green... Estimate 120.00 / 140.00 €Starting Price 80.00 € Lot 6 ARCIERO. Vaso in ceramica dipinto a mano con nudi femminili. Hand painted... Estimate 160.00 / 200.00 €Starting Price 90.00 € Lot 7 ARCIERO. Vaso in ceramica dipinto a mano. Ceramica. Cm 28x41. Firmato G.... Estimate 220.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 8 ISOLA G.. Vaso in ceramica dipinto a mano. Hand painted ceramic vase.... Estimate 240.00 / 280.00 €Starting Price 120.00 € Lot 9 ANONIMO. Vaso in vetro spesso azzurro con striature policrome, forma... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 180.00 € Lot 10 KURUMATA SHIRO. Vaso in vetro modello "Ikebana". Ikebana glass vase. Vetro.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 11 MALIMPENSA GIULIANO. Vaso scultura in metallo dorato. Vase sculpture in... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 420.00 € Lot 12 SCHIAVON ELIO. Vaso decorativo. Decorative Vase. Ceramica. Cm 24x33x20.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 13 SABATTINI LINO (N. 1925). Vaso in metallo dorato. Vase in golden metal.... Estimate 550.00 / 650.00 €Starting Price 420.00 € Lot 17 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Baco in ceramica svuota tasche. Maggot... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 40.00 € Lot 18 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Vaso ceramica verde con decorazioni oro.... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 60.00 € Lot 19 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Vaso in vetro soffiato rosé. Rosé vase in... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 20 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Piatto rettangolare in ceramica Deruta,... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 ANONIMO. Vaso decorato in Ceramica di Vietri. Realizzato per AUDEMARS PIGUET.... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 ACAS. Vaso di ceramica ' lava '. Pottery Jar 'wash' . Ceramica. Cm 11x28. 1950. Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 ANONIMO. Placca ceramica San Marino , decorata con figure orientali a smalto... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Svuotatasche in ceramica di colore verde.... Estimate 90.00 / 120.00 €Starting Price 70.00 € Lot 25 CERAMICA BITOSSI. Cane Bassotto in ceramica blu. Blue Ceramic Basset Hound.... Estimate 100.00 / 140.00 €Starting Price 80.00 € Lot 26 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Busto di samurai in ceramica dipinto a... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 90.00 € Lot 27 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Vaso in ceramica policroma. Vase in... Estimate 120.00 / 140.00 €Starting Price 70.00 € Lot 28 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Calamaio in ceramica bianca policroma , a... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Calamaio in ceramica rossa e gialla a... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 30 CERAMICA BITOSSI. Civetta in ceramica blu. Blue ceramic owl. Ceramica. Cm... Estimate 120.00 / 140.00 €Starting Price 80.00 € Lot 31 NOVE P.T.. Piatto di ceramica decorativa. Decorative ceramic plate. Ceramica.... Estimate 120.00 / 140.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 1 to 24 of 424 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 >