Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta N. 149 - DESIGN FIRST! mercoledì 30 novembre 2011 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 424 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 5 ANONIMO. Vaso in vetro sommerso verde di forte spessore. Vase of thick green... Stima 120,00 / 140,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 6 ARCIERO. Vaso in ceramica dipinto a mano con nudi femminili. Hand painted... Stima 160,00 / 200,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 7 ARCIERO. Vaso in ceramica dipinto a mano. Ceramica. Cm 28x41. Firmato G.... Stima 220,00 / 240,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 8 ISOLA G.. Vaso in ceramica dipinto a mano. Hand painted ceramic vase.... Stima 240,00 / 280,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 9 ANONIMO. Vaso in vetro spesso azzurro con striature policrome, forma... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 10 KURUMATA SHIRO. Vaso in vetro modello "Ikebana". Ikebana glass vase. Vetro.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 11 MALIMPENSA GIULIANO. Vaso scultura in metallo dorato. Vase sculpture in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 12 SCHIAVON ELIO. Vaso decorativo. Decorative Vase. Ceramica. Cm 24x33x20.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 SABATTINI LINO (N. 1925). Vaso in metallo dorato. Vase in golden metal.... Stima 550,00 / 650,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 17 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Baco in ceramica svuota tasche. Maggot... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 18 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Vaso ceramica verde con decorazioni oro.... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 19 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Vaso in vetro soffiato rosé. Rosé vase in... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Piatto rettangolare in ceramica Deruta,... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 21 ANONIMO. Vaso decorato in Ceramica di Vietri. Realizzato per AUDEMARS PIGUET.... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 22 ACAS. Vaso di ceramica ' lava '. Pottery Jar 'wash' . Ceramica. Cm 11x28. 1950. Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 ANONIMO. Placca ceramica San Marino , decorata con figure orientali a smalto... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 24 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Svuotatasche in ceramica di colore verde.... Stima 90,00 / 120,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 25 CERAMICA BITOSSI. Cane Bassotto in ceramica blu. Blue Ceramic Basset Hound.... Stima 100,00 / 140,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 26 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Busto di samurai in ceramica dipinto a... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 27 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Vaso in ceramica policroma. Vase in... Stima 120,00 / 140,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 28 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Calamaio in ceramica bianca policroma , a... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 PRODUZIONE ITALIANA - ITALIAN WORK. Calamaio in ceramica rossa e gialla a... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 30 CERAMICA BITOSSI. Civetta in ceramica blu. Blue ceramic owl. Ceramica. Cm... Stima 120,00 / 140,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 31 NOVE P.T.. Piatto di ceramica decorativa. Decorative ceramic plate. Ceramica.... Stima 120,00 / 140,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 1 al 24 di 424 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 >