Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 406 Veneziani Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 66/100 firmata in basso a destra, è presente una macchia di inchiostro sulla parte litografata ed alcune macchie al margine sinistro
Lot 407 Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 111/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lot 408 Veneziano Giuseppe Spider spinario, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 73/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lot 409 Verna Gianni Filo Rosso acquaforte su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 30x22), es. 11/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Il Tritone in basso a destra, pubblicata sul catalogo "Dialoghi Club. Incontro con la Grafica Contemporanea" Gianni Verna, maggio-giugno 1979
Lot 411 Viganò Giuseppe Pattinatori olio su tela, cm. 60x120 firmato in basso a destra
Lot 412 Viganò Giuseppe Veduta di lago olio su faesite, cm. 30x15 firmato in basso a destra
Lot 413 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.22 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice
Lot 414 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.25 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice
Lot 415 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.26 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice
Lot 416 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.28 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice
Lot 417 Zecca Alfredo Paesaggio d'Oriente acquerello su cartoncino, cm. 24,5x30 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro
Lot 418 Pulga Stefano Biografia sulla pietra, 1977 neograffito da pietra azzurra di Baviera su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra, opera pubblicata sul catalogo "Antologia di uno stampatore. Cinque anni di lavoro in officina" a cura dell'Accademia Internazionale per la Grafica d'Arte, Stampera del Castello, Bologna
Lot 419 Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra
Lot 420 Ziveri Alberto Pianta di pomodoro, 1978 litografia a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 125/125 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte
Lot 421 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata in basso a destra
Lot 422 Anonimo Natura morta (Uva nera) olio su tavola, cm. 29,5x39,5
Lot 423 Anonimo Natura morta olio su tavola, cm. 29,5x39,5
Lot 424 Anonimo Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 50x35, es. 24/75 firmata in basso a destra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro
Lot 425 Anonimo Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 60x42, es. 72/100 firmata e datata in basso a detra
Lot 426 Anzidei Senza titolo olio su tavola, cm. 82x101 firmato in basso a sinistra senza cornice, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia senza cornice
Lot 427 Anzidei Venezia. Metamorfosi "distruttiva", 1995 olio su tavola, cm. 49x60 firmato in basso a destra, intitolato e datato al retro, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia
Lot 428 Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 429 Bisi Carlo La Chiesetta di Bolgiano matita e penna su carta, cm. 25x32,5 firmata e intitolata in basso
Lot 430 Bisi Carlo Senza titolo matita e china su carta, cm. 17,5x9 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Pesaro di Milano al retro