Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 1g 18h LiveAuction Log in to bid Lots from 25 to 48 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 234 Piero Dorazio (1927-2005) Senza titolo (Reticolo), 1959 Gouache su carta cm... Starting price13,600.00 € Starting Price 13,600.00 € Lot 235 Umberto Mariani (1936) La forma celata: K, 2008 pittura su lastra di piombo... Starting price2,000.00 € Starting Price 2,000.00 € Lot 236 Armando Pizzinato (1910-2004) Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta... Starting price1,400.00 € Starting Price 1,400.00 € Lot 237 Bernard Aubertin (1934-2015) Monocromo rosso, 1960 Pittura su tela cm... Starting price5,500.00 € Starting Price 5,500.00 € Lot 238 Bernard Aubertin (1934-2015) Tableau clous, 1969 Chiodi e pittura su tavola... Starting price2,300.00 € Starting Price 2,300.00 € Lot 239 Bernard Aubertin (1934-2015) Tableau clous, 1963 Chiodi e pittura su tavola... Starting price3,700.00 € Starting Price 3,700.00 € Lot 240 Bernard Aubertin (1934-2015) Dessin de Feu, 1974 Fiammiferi bruciati su... Starting price950.00 € Starting Price 950.00 € Lot 241 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990-1997 Smalto su pvc preparato al... Starting price3,900.00 € Starting Price 3,900.00 € Lot 242 Emilio Scanavino (1922-1986) Studio, 1973 Acrilico su cartone cm 49x68 Firma... Starting price4,000.00 € Starting Price 4,000.00 € Lot 243 Walter Valentini (1928-2022) La porta del cielo, 2017 Lastra in refrattario... Starting price900.00 € Starting Price 900.00 € Lot 244 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo Fotografia ritoccata a mano,... Starting price250.00 € Starting Price 250.00 € Lot 245 Achille Perilli (1927-2021) Senza anima e senza luce, 1969 Olio su tela cm... Starting price13,600.00 € Starting Price 13,600.00 € Lot 246 Eugenio Miccini (1925-2007) Les Flowers du mal, 1998 Collage su cartoncino cm... Starting price500.00 € Starting Price 500.00 € Lot 247 Gino Rossi (1884-1947) Casa nel prato, 1922 ca Olio su cartone cm 15x24,8... Starting price4,500.00 € Starting Price 4,500.00 € Lot 248 Renato Birolli (1905-1959) Senza titolo, 1953 Carboncino su carta cm 40x30... Starting price770.00 € Starting Price 770.00 € Lot 249 Gudmundur Erro' (1932) Il Prigioniero, 1973 Pittura su tela cm 100x73 Firma... Starting price12,600.00 € Starting Price 12,600.00 € Lot 250 Nobuyoshi Araki (1940) Senza titolo, 1999 Iris print cm 30x41 Firma sul retro... Starting price2,500.00 € Starting Price 2,500.00 € Lot 251 Hermann Nitsch (1938-2022) Heiligung des Blutes lotto unico di 3 fotografie a... Starting price400.00 € Starting Price 400.00 € Lot 252 Amine El-Bacha (1932-2019) Pera, 1999 Scultura in bronzo argentato, es. 160... Starting price600.00 € Starting Price 600.00 € Lot 253 Getulio Alviani (1939-2018) Senza titolo Multiplo su alluminio, es. 35/100 cm... Starting price600.00 € Starting Price 600.00 € Lot 254 Banksy (1974) Souvenir Wall Section Multiplo in resina e cemento dipinto. cm... Starting price900.00 € Starting Price 900.00 € Lot 255 Sandro Chia (1946) Aria, acqua, fuoco, terra., 1989 Retouché su carta, pezzo... Starting price500.00 € Starting Price 500.00 € Lot 256 Banksy (1974) Peckham Rock, replica, 2005 Serigrafia su tavola, open edition... Starting price700.00 € Starting Price 700.00 € Lot 257 Banksy (1974) Senza titolo Scultura in resina dipinta a mano cm 15x16x14 The... Starting price1,200.00 € Starting Price 1,200.00 € Lots from 25 to 48 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >