Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine
Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale
Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
4,500.00 €

Gino Rossi (1884-1947)
Casa nel prato, 1922 ca
Olio su cartone
cm 15x24,8

Certificato di autenticità a cura di Luigi Menegazzi. Expertise a cura di Luigi Menegazzi.Certificato di provenienza a cura della Galleria Anti, Mestre