Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 2g 0h LiveAuction Log in to bid Lots from 1 to 24 of 200 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 208 Gianfranco Meggiato (1963) Sfera tensione, 2005 Scultura in bronzo a cera... Starting price8,000.00 € Starting Price 8,000.00 € Lot 209 Edoardo Villa (1915-2011) Senza titolo Scultura in bronzo, es. 4/5 cm... Starting price2,900.00 € Starting Price 2,900.00 € Lot 211 Horacio Garcia Rossi (1929-2012) Boite a lumière instable, 1964/75 Scatola in... Starting price4,500.00 € Starting Price 4,500.00 € Lot 212 Grazia Varisco (1937) Senza titolo, 1973 Doppia serigrafia su carta e... Starting price1,000.00 € Starting Price 1,000.00 € Lot 213 Bernard Aubertin (1934-2015) Fer brulé, 2010 Lamiera tagliata a cannello... Current Bid300.00 €1 Bid Starting Price 300.00 € Lot 214 Raymond Hains (1926-2005) Senza titolo, 1980 Decollage su lamiera cm 60x100... Starting price7,500.00 € Starting Price 7,500.00 € Lot 215 Richard Joseph Anuszkiewicz (1930) Annual edition, 1972 Smalto su metacrilato... Starting price3,800.00 € Starting Price 3,800.00 € Lot 216 Jacques Villeglè (1926-2022) Les trasparences de la lagune (Venezia), 1970... Starting price6,300.00 € Starting Price 6,300.00 € Lot 217 Julio Le Parc (1928) Theme is a variation, 1978 Acrilico su carta cm 79x57... Starting price4,300.00 € Starting Price 4,300.00 € Lot 218 Karel Appel (1921-2006) Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta cm 35x29,5... Starting price2,990.00 € Starting Price 2,990.00 € Lot 219 Ibrahim Kodra (1918-2006) Confidenze, 1971 Tecnica mista su carta intelata... Starting price300.00 € Starting Price 300.00 € Lot 220 Julio Le Parc (1928) Theme 80 a variation, 1981 Acrilico su cartone cm 80x58... Current Bid6,900.00 €1 Bid Starting Price 6,900.00 € Lot 221 Gianfranco Baruchello (1924) Senza titolo, 1966 Disegno su carta cm 21x15... Starting price1,100.00 € Starting Price 1,100.00 € Lot 222 Raymond Hains (1926-2005) American express, 1987-1990 Serigrafia su pvc,... Starting price650.00 € Starting Price 650.00 € Lot 224 Walter Dahn (1954) Senza titolo, 1986 Tecnica mista su carta cm 30x20 Firma... Starting price800.00 € Starting Price 800.00 € Lot 225 Gianfranco Baruchello (1924) Lontano, 1981 Disegno su carta cm 62x103 Firma... Starting price5,000.00 € Starting Price 5,000.00 € Lot 226 Aref Rayess (1928-2005) Senza titolo, 1961 Olio su cartone cm 35x44 Firma e... Current Bid2,000.00 €1 Bid Starting Price 2,000.00 € Lot 227 Aref Rayess (1928-2005) Senza titolo, 1960 ca Olio su cartone cm 42x56 Firma... Starting price2,500.00 € Starting Price 2,500.00 € Lot 228 Enrico Baj e Jacqueline De Jong () Hommage a Asger Jorn, 1998 Assemblaggio di... Starting price1,100.00 € Starting Price 1,100.00 € Lot 229 Enrico Baj e Jacqueline De Jong () Hommage à Asger Jorn, 1998 Assemblaggio di... Starting price1,100.00 € Starting Price 1,100.00 € Lot 230 Gunter Damisch (1958-2016) Senza titolo, 1998 Tecnica mista su cartoncino cm... Starting price750.00 € Starting Price 750.00 € Lot 231 Tato(Guglielmo Sansoni) (1896-1974) Senza titolo Olio su cartoncino cm 23x18... Starting price1,500.00 € Starting Price 1,500.00 € Lot 232 Hsiao Chin (1935) Onde con il sole viola, 1962 Acrilico su tela cm 40x50... Starting price4,000.00 € Starting Price 4,000.00 € Lot 233 Fernand Dubuis (1908-1991) Senza titolo, 1960/70 Olio su tela cm 21x39 Firma... Starting price1,000.00 € Starting Price 1,000.00 € Lots from 1 to 24 of 200 Show 122448Elementsgo Page123456789 >