Lot 467 LOTTO DI 8 SEDIE in legno di faggio di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 93 x 47 x 41
Lot 468 LOTTO DI 8 SEDIE in legno di faggio di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 93 x 47 x 41
Lot 469 LOTTO DI TRE PIATTI in maiolica policroma decorata a motivi fogliacei ,difetti usura del tempo manifattura quinta essenza XX secolo cm Ø 30,5
Lot 470 COPPIA DI LEMMI in maiolica popolare ,usure del tempo maestranze siciliane XX secolo cm Ø 39
Lot 471 GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi floreali e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54
Lot 472 GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi florealii e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54
Lot 473 COPPIA DI LEMMI in maiolica popolare , usure del tempo maestranze siciliane XX secolo cm Ø 39
Lot 474 GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi floreali e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54
Lot 475 GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi floreali e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54
Lot 476 GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi floreali e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54
Lot 477 GRANDE PIATTO DA PORTATA a forma di conchiglia in porcellana bianca manifattura royale lomazzo Italia h cm 10 x 48 x 43
Lot 478 GRANDE PIATTO DA PORTATA a forma di conchiglia in porcellana bianca manifattura royale lomazzo Italia h cm 10 x 48 x 43
Lot 479 GRANDE PIATTO DA PORTATA a forma di conchiglia in porcellana bianca manifattura royale lomazzo Italia h cm 10 x 48 x 43
Lot 480 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 481 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 482 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 483 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 484 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 485 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 486 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 487 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 488 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 489 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41
Lot 490 LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41