Saturday 26 October 2024 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 245
  • LOTTO DI 8 SEDIE
    Lot 467

    LOTTO DI 8 SEDIE in legno di faggio di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 93 x 47 x 41

  • LOTTO DI 8 SEDIE
    Lot 468

  • LOTTO DI TRE PIATTI
    Lot 469

    LOTTO DI TRE PIATTI in maiolica policroma decorata a motivi fogliacei ,difetti usura del tempo manifattura quinta essenza XX secolo cm Ø 30,5

  • COPPIA DI LEMMI
    Lot 470

    COPPIA DI LEMMI in maiolica popolare ,usure del tempo maestranze siciliane XX secolo cm Ø 39

  • GRANDE PIATTO
    Lot 471

    GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi floreali e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54

  • GRANDE PIATTO
    Lot 472

    GRANDE PIATTO in maiolica policroma dipinto a motivi florealii e frutta ,sbeccature e usure del tempo manifattura Caltagirone S. Guarrerri XX secolo cm Ø 54

  • COPPIA DI LEMMI
    Lot 473

    COPPIA DI LEMMI in maiolica popolare , usure del tempo maestranze siciliane XX secolo cm Ø 39

  • GRANDE PIATTO
    Lot 474

  • GRANDE PIATTO
    Lot 475

  • GRANDE PIATTO
    Lot 476

  • GRANDE PIATTO DA PORTATA
    Lot 477

    GRANDE PIATTO DA PORTATA a forma di conchiglia in porcellana bianca manifattura royale lomazzo Italia h cm 10 x 48 x 43

  • GRANDE PIATTO DA PORTATA
    Lot 478

  • GRANDE PIATTO DA PORTATA
    Lot 479

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 480

    LOTTO DI 6 SEDIE in legno di faggio dipinto di gusto fratino maestranze siciliane XX secolo h cm 97 x 47 x 41

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 481

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 482

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 483

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 484

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 485

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 486

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 487

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 488

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 489

  • LOTTO DI 6 SEDIE
    Lot 490

Lots from 217 to 240 of 245

ASTA DI ARREDI ED OGGETTI DELLA TRADIZIONE TIPICA SICILIANA CHE SI SVOLGERA' PRESSO I LOCALI DEL RISTORANTE LO STRASCINO DI PALERMO VIA DELLA REGIONE SICILIANA NORD OVEST 2286.

ESPOSIZIONE DAL 14 AL 25 OTTOBRE 2024 DALLE 12:00 ALLE 19:00.

  • 26 October 2024 hours 20:30 IMPORTANTE ASTA DI ARREDI ED OGGETTI DELLA TRADIZIONE SICILIANA (251 - 495)

ESPOSIZIONE PRESO I LOCALI DEL RISTORANTE LO STRASCINO DI PALERMO VIA REGIONE SICILIANA NORD OVEST, 2286.

DAL 14 AL 24 OTTOBRE 2024 DALLE RE 12:00 ALLE 19:00

Payment and Shipping

Si accetta pagamento a mezzo bonifico bancario , la spedizione e a carico dell'acquirente , su richiesta possiamo fare quotazione .

More information

PER TUTTE LE VOSTRE RICHIESTE E CONDITION REPORT POTETE INVIARE MAIL A: Trionfanteantiques@libero.it

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000