ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Lot 0218 Cina incensiere in bronzo
cm.x h. 9 5 -
Lot 0219 Cina vaso in porcellana decorato con fiori e uccelli
cm.x h. 11 5 -
Lot 0220 Cina vaso in ceramica Celadon
cm.x h. 30 -
Lot 0221 Cina ciotola in porcellana decorata con motivi floreali fondo color crema
dm 19 8 cm
cm.x h. 9 -
Lot 0222 Cina vaso in porcellana con coperchio base verde e decoro in oro
cm.x h. 26 -
Lot 0223 DIPINTO (-)
'Vecchio castello' acquerello firmato in basso a destra
cm 60x47 -
Lot 0224 DIPINTO (-)
1962 olio su tela firmato in basso a destra.Sul retro timbri gallerie
cm. 32x35 -
Lot 0225 DIPINTO (-)
1962 tecnica mista su carta firmato in basso
cm. 47x34 -
Lot 0226 DIPINTO (-)
Matita su carta
cm. 50x63 -
Lot 0227 DIPINTO (-)
pastello su carta
cm. 30x20 -
Lot 0228 DIPINTO (-)
Tecnica mista su carta
cm. 38x50 -
Lot 0229 DIPINTO (-)
matita su carta firmata in basso a destra Milani
cm. 35x24 -
Lot 0230 DIPINTO (-)
1972-73 olio su tela firmato in basso a destra Forgioli
cm. 100x100 -
Lot 0231 DIPINTO (-)
matita su carta
cm. 8x4 -
Lot 0232 DIPINTO (-)
1963 olio su tela monogrammato A 63 sul retro timbri 'Galleria Annunciata'
cm. 50x70 -
Lot 0233 DIPINTO (-)
1961 acquerello su carta firmato Vago in basso a destra
cm. 26x30 -
Lot 0234 DIPINTO (-)
1978 acquerello su carta firmato in basso a destra .Sul retro timbro 'Galleria Bergamini'
cm. 8x10
Lot 0235 DIPINTO (-)
pastello su carta
cm. 30x20 -
Lot 0236 DIPINTO (-)
1965 olio su tela
cm. 60x50.Sul retro Fieschi titolo e dedica -
Lot 0237 DIPINTO (-)
pastello su carta
cm. 30x40 -
Lot 0238 DIPINTO (-)
olio su tela.Sul retro Lavagnini 'cielo'
cm. 20x30 -
Lot 0239 DIPINTO (-)
'Nudo' olio su tela firmato in basso a destra e datato sul retro 1975
cm 56x46 -
Lot 0240 DIPINTO (-)
tecnica mista su carta firmato in basso a destra Forgioli
cm. 30x40 -
Lot 0241 DIPINTO (-)
Tempera su carta
cm. 36x30