ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Lot 0001 Cina vaso in porcellana fondo blu decoro arancio
cm.x h. 45 -
Lot 0002 'Maddalena' olio su tela sex.XVI
cm. 77x67 5 -
Lot 0003 Cina buddha in porcellana
cm.x h. 25 -
Lot 0004 DIPINTO (-)
Irving Petlin (1934-2018) Study of a youth 1974 olio su tela.Sul retro etichetta'Documenta Arte varia'Torino e timbro Collezione LaFalce.Opera pubblicata sul catalogo 'Irving Petlin'dicembre 1974 Documenta Arte Varia
cm. 39x30 -
Lot 0005 Cina vaso con piatto in porcellana
dimensioni vaso cm diam 28 x h 19
dimensioni piatto cm diam 24 -
Lot 0006 'Battaglia' olio ovale su tavoletta sec.XVIII
cm. 14x18 -
Lot 0007 'Annunciazione' olio su rame sec.XVII
cm. 48 5x34 5 -
Lot 0008 Cina vaso bianco e blu
cm.x h. 46 -
Lot 0009 F.Barbedienne coppia di vasi in bronzo dorato firmati base in onice
cm.x h. 27 -
Lot 0010 Cina buddha in porcellana
cm.x h. 25 -
Lot 0011 Cina portavaso in legno e marmo
cm.x h. 81 -
Lot 0012 Cina vaso in porcellana con personaggi
cm.x h. 16 -
Lot 0013 Cina vaso in porcellana decorato con rosa e oggetti
cm.x h. 59 5 -
Lot 0014 Cina vaso tripode cliosonne
cm.x h. 23 -
Lot 0015 'Autoritratto' olio su tela Francia sec.XVIII
cm. 86x68 -
Lot 0016 'Ritratto di anziano turco' olio su tela sec.XIX
cm. 47 5x34 5 -
Lot 0017 Cina scatola laccata e dorata sec.XIX
cm. 39x32 h. 15 -
Lot 0018 'Ecce Homo' olio su tela sec.XVII
cm. 52x39 5 -
Lot 0019 Cina ciotola in porcellana decorata con personaggi
dm 37 5 cm -
Lot 0020 Cina vaso in porcellana bionsato con personaggi
cm.x h. 21 5 -
Lot 0021 Cina vaso in porcellana con decoro in rilievo
cm.x h. 59 -
Lot 0022 'Ritratto maschile capelli lunghi' olio su tela sec.XVIII
cm. 64 5x50 5 -
Lot 0023 Cina coppia di cani di pho in ceramica
cm.x h. 14 -
Lot 0024 Cina vaso bianco decoro in rilievo
cm.x h. 24 5