Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #112: Antiquariato Filter Cancel Lot 49 Notturno con chiaro di luna, 1882 Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 50 Natura morta di vasi e tazze, 1920 Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 51 Giuseppe Pagnotta (1941) - Natura morta di fiori Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 52 Panorama fluviale, 19°/20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 53 Angelo Inganni (Brescia 1807-Gussago 1880) - Veduta della Piazza dei Mercanti o Il passaggio dalla Piazza dei Mercanti alla Pescheria Vecchia Estimate €Starting Price 8,500.00 € Lot 54 Alessio Issupoff (Kirov (Russia) 1889-Roma 1957) - Scena con cavalli Estimate €Starting Price 1,300.00 € Lot 55 Alessandro Abate (Catania 25/11/1867-Catania 29/03/1953) - Anziano con bambina e personaggi Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 56 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Bozzetto per pala d’altare “Salita di Gesù al monte Calvario” Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 57 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20° secolo Estimate €Starting Price 10,000.00 € Lot 58 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 Baccarat France - Portacandele in cristallo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 60 Baccarat France - Portacandele in cristallo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 61 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, modello L.E. 218 a sei luci, 1980 Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 62 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, modello L.E.218 a 6 luci, 1979 Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 63 Baccarat France - Importante ed elegante lampadario in cristallo trasparente e bordeaux a 12 luci, 19° secolo Estimate €Starting Price 3,800.00 € Lot 64 Baccarat France - Coppia di appliques a tre luci Estimate €Starting Price 2,000.00 € Lot 65 Due plafone da tetto a cinque luci con brindoli Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 66 Coppia di lampadari da tetto a cinque luci con brindoli in cristallo molati e intagliati Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 67 Val St.Lambert - Vaso in cristallo azzurro polvere, 1925 approx. Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 68 Edicola di altare barocca in legno dorato a foglia con frammento di Cristo applicato, 17° secolo aedicule, 16° secolo Christ Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 69 Ignaz Guenther (Altmannstein 1725-Monaco di Baviera 1775) - Gruppo di 11 sculture di apostoli in legno d'acero duro, 18° secolo Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 70 Evangelista, scultura lignea, 17° secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 71 Conchiglia dipinta in policromia con scena biblica, Transito di S.Giuseppe, 18° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 72 Antica pianeta sacerdotale , 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 49 to 72 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >