Lot 69 | Ignaz Guenther (Altmannstein 1725-Monaco di Baviera 1775) - Gruppo di 11 sculture di apostoli in legno d'acero duro, 18° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #112: Antiquariato #112: Antiquariato
Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ignaz Guenther (Altmannstein 1725-Monaco di Baviera 1775) - Gruppo di 11 sculture di apostoli in legno d'acero duro, 18° secolo

Starting price
1,800.00 €

Ignaz Guenther (Altmannstein 1725-Monaco di Baviera 1775) - Gruppo di 11 sculture di apostoli in legno d'acero duro, 18° secolo h cm 18 cad
Expertise di Didier Bodart del 1989. Piccole mancanze