ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Sunday 20 October 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 206 of 206
  • MURAKAMI TAKASHI & KYNE "Senza titolo"
    Lot 361

    MURAKAMI TAKASHI & KYNE "Senza titolo" Serigrafia cm 57,5x68,9 del 2021. Firmata da entrambi gli Artisti, edizione di 50 copie.

  • HUGHES PATRICK Birmingham 1939 "Studio"
    Lot 362

    HUGHES PATRICK Birmingham 1939 "Studio" Multiplo dipinto a mano in 3D, con getto d'inchiostro d'archivio, su carta pergamena cm 44x102x17. Opera firmata, edizione di 75 esemplari.

  • BACON FRANCIS Dublino 1909 - Madrid 1992 "Lying Figure - Q2B"
    Lot 363

    BACON FRANCIS Dublino 1909 - Madrid 1992 "Lying Figure - Q2B" Stampa giclée su pannello di alluminio cm 82X110, edizione di 500. Pubblicato da The Estate of Francis Bacon e Heni Productions. Presenta al verso la firma stampata.

  • KAPOOR ANISH Bombay 1954 "Out of the dark"
    Lot 364

    KAPOOR ANISH Bombay 1954 "Out of the dark" Serigrafia a 24 strati su carta Somerset Raso da 410gr, cm 66x38,6, del 2023. Realizzata con vernice opaca e bordi smussati, firmata e numerata.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Be@rbrick - Power is in you!"
    Lot 365

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Be@rbrick - Power is in you!" Scultura in vinile verniciata con stampa rotazionale, cm 72x36x24. Scatola originale.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Little martian AP"
    Lot 366

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Little martian AP" Scultura in acrilico, vetro e polystone, cm 45x30x30. Firmata, edizione di 200, CoA.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "What party"
    Lot 367

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "What party" Serigrafie su carta Saunders Waterford 435gr - HP bianca, cm 55,9x55,9, del 2020. Edizione di 100, numerate e firmate.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero red"
    Lot 368

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero red" Scultura in fibra di vetro e metallo cm 35x10. Opera firmata, edizione di 40. Certificato e scatola originale completamente personalizzata.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero blue"
    Lot 369

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero blue" Scultura in fibra di vetro e metallo cm 35x10. Opera firmata, edizione di 40. Certificato e scatola originale completamente personalizzata.

  • NOIR THIERRY Lione 1958 "Senza titolo"
    Lot 370

    NOIR THIERRY Lione 1958 "Senza titolo" Acrilici e feltro su pannello, in 13 elementi di misure variabili da cm 3,6x7 a cm 5,9x8,6. Provenienza collezione privata in Atene.

  • HARING KEITH & LA2 "Senza titolo"
    Lot 371

    HARING KEITH & LA2 "Senza titolo" Vernice spray su legno cm 75x110 del 1984. Al verso numero d'archivio. Firmato da Julia Gruen, Anthony Shiver e Jean Paul Russell. Opera corredata di attestazione di parere favorevole e numero di archivio, rilasciata da "The Estate of Keith Haring" (New York), datata 12/06/2008.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Beautiful, Particularly Powerful Painting"
    Lot 372

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Beautiful, Particularly Powerful Painting" Stampa giclée montata in diasec su pannello di alluminio cm 100. Firmata dall'Artista, pezzo unico.

  • OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre"
    Lot 373

    OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre" Inchiostro su carta pergamena Rives. Litografia firmata cm 105x140, edizione di 10.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "From the Secrets"
    Lot 374

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "From the Secrets" Set di 8 stampe giclée montate in diasec su pannello composito e alluminio, cm 120x93. Edizione di 395, 327, 402, 319, 312, 383, 578, 413. Firmate a mano dall'Artista e firmate al retro da L'Oeuvre par Damien Hirst.

Lots from 193 to 206 of 206

  • 20 October 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000