ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Sunday 20 October 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 206
  • HARRINGTON STEVEN Stati Uniti XX sec. "Self"
    Lot 337

    HARRINGTON STEVEN Stati Uniti XX sec. "Self" Serigrafia cm 81,3x106,6. Firmata e numerata, edizione di 120. Certificato di garanzia.

  • YARROW DAVID Glasgow 1966 "Space for Giant"
    Lot 338

    YARROW DAVID Glasgow 1966 "Space for Giant" Stampa a pigmenti cm 76,2x61,8 del 2020. Firmata e numerata, edizione di 599.

  • HUSH Regno Unito 1973 "Shadow Grey"
    Lot 339

    HUSH Regno Unito 1973 "Shadow Grey" Serigrafia cm 53,3x76,2. Opera firmata, edizione di 75.

  • HUSH Regno Unito 1973 "Shadow Blue"
    Lot 340

    HUSH Regno Unito 1973 "Shadow Blue" Serigrafia cm 53,3x76,2. Opera firmata, edizione di 75.

  • OTERO ANGEL Porto Rico 1981 "Lucky Rain"
    Lot 341

    OTERO ANGEL Porto Rico 1981 "Lucky Rain" Serigrafia a 8 colori rifinita a mano, cm 40,6x50,8. Opera firmata.

  • PEYTON ELIZABETH Stati Uniti 1965 "Frederick Douglas"
    Lot 342

    PEYTON ELIZABETH Stati Uniti 1965 "Frederick Douglas" Serigrafia cm 37,5x47,5 del 2023. Firmata, edizione di 40.

  • PEYTON ELIZABETH Stati Uniti 1965 "Sir Joshua Reynolds' Portrait of Mai"
    Lot 343

    PEYTON ELIZABETH Stati Uniti 1965 "Sir Joshua Reynolds' Portrait of Mai" Serigrafia cm 37,7x50,5. Firmata, edizione di 100.

  • BRANTLEY HEBRU Stati Uniti 1981 "Finally some alone time"
    Lot 344

    BRANTLEY HEBRU Stati Uniti 1981 "Finally some alone time" Litografia a 12 colori, cm 81x76. Firmata e numerata, edizione di 10 esemplari.

  • CUI JIE Shanghai 1983 "Shanghai federation"
    Lot 345

    CUI JIE Shanghai 1983 "Shanghai federation" Serigrafia rifinita a mano cm 65x100. Firmata e numerata, certificato di garanzia.

  • ENGSTROM CAMILLA Svezia 1989 "Island Creators"
    Lot 346

    ENGSTROM CAMILLA Svezia 1989 "Island Creators" Serigrafia cm 80x53,9. Firmata e numerata, edizione di 50.

  • FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM red"
    Lot 347

    FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM red" Stencil e acrilico cm 51x56x1. Opera firmata, edizione di 10.

  • FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM blue"
    Lot 348

    FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM blue" Stencil e acrilico cm 51x56x1. Opera firmata, edizione di 3.

    Lot 349

    FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM red" Stencil e acrilico cm 51x56x1. Opera firmata, edizione di 3.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes"
    Lot 350

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 431, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube"
    Lot 351

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 459, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage"
    Lot 352

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 812, certificato di garanzia.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum"
    Lot 353

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum" Set di 5 sculture cm 28,7x12,9x9,3. Edizione sconosciuta, in scatola originale.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Urge II"
    Lot 354

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Urge II" Serigrafia cm 21x28. Firmata, edizione di 250.

  • ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche"
    Lot 355

    ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche" Scultura in resina cm 38,6x18,3x17,5. Firmata, edizione di 500.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn"
    Lot 356

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 774, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)"
    Lot 357

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)" Serigrafia su carta d'artista cm 70x50. Numerata con il timbro dell'editore, al margine inferiore. Edizione di 300.

  • POMPON FRANCOIS Saulieu 1855 - Parigi 1933 "L'Ours Pompon" (édition Yves Klein)
    Lot 358

    POMPON FRANCOIS Saulieu 1855 - Parigi 1933 "L'Ours Pompon" (édition Yves Klein) Resina artigianale cm 40 realizzata su stampo originale dell'Orsetto Bianco di Francois Pompon, finiture "Yves Klein blu", dimensioni cm 49x19x27(h). Firmato e numerato a stampo, contenuto nella scatola originale, con certificato firmato dall'associazione Francois Pompon la Succession Yves Klein.

  • MURAKAMI TAKASHI & KYNE "Senza titolo"
    Lot 359

    MURAKAMI TAKASHI & KYNE "Senza titolo" Serigrafia cm 57,5x68,9 del 2021. Firmata da entrambi gli Artisti, edizione di 50 copie.

    Lot 360

Lots from 169 to 192 of 206

  • 20 October 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000