ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA
Lot 337 HARRINGTON STEVEN Stati Uniti XX sec. "Self" Serigrafia cm 81,3x106,6. Firmata e numerata, edizione di 120. Certificato di garanzia.
Lot 338 YARROW DAVID Glasgow 1966 "Space for Giant" Stampa a pigmenti cm 76,2x61,8 del 2020. Firmata e numerata, edizione di 599.
Lot 339 HUSH Regno Unito 1973 "Shadow Grey" Serigrafia cm 53,3x76,2. Opera firmata, edizione di 75.
Lot 340 HUSH Regno Unito 1973 "Shadow Blue" Serigrafia cm 53,3x76,2. Opera firmata, edizione di 75.
Lot 341 OTERO ANGEL Porto Rico 1981 "Lucky Rain" Serigrafia a 8 colori rifinita a mano, cm 40,6x50,8. Opera firmata.
Lot 342 PEYTON ELIZABETH Stati Uniti 1965 "Frederick Douglas" Serigrafia cm 37,5x47,5 del 2023. Firmata, edizione di 40.
Lot 343 PEYTON ELIZABETH Stati Uniti 1965 "Sir Joshua Reynolds' Portrait of Mai" Serigrafia cm 37,7x50,5. Firmata, edizione di 100.
Lot 344 BRANTLEY HEBRU Stati Uniti 1981 "Finally some alone time" Litografia a 12 colori, cm 81x76. Firmata e numerata, edizione di 10 esemplari.
Lot 345 CUI JIE Shanghai 1983 "Shanghai federation" Serigrafia rifinita a mano cm 65x100. Firmata e numerata, certificato di garanzia.
Lot 346 ENGSTROM CAMILLA Svezia 1989 "Island Creators" Serigrafia cm 80x53,9. Firmata e numerata, edizione di 50.
Lot 347 FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM red" Stencil e acrilico cm 51x56x1. Opera firmata, edizione di 10.
Lot 348 FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM blue" Stencil e acrilico cm 51x56x1. Opera firmata, edizione di 3.
Lot 349 FAIREY SHEPARD Stati Uniti 1970 "Day of the dead skull HPM red" Stencil e acrilico cm 51x56x1. Opera firmata, edizione di 3.
Lot 350 INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 431, certificato di garanzia.
Lot 351 INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 459, certificato di garanzia.
Lot 352 INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 812, certificato di garanzia.
Lot 353 KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum" Set di 5 sculture cm 28,7x12,9x9,3. Edizione sconosciuta, in scatola originale.
Lot 354 KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Urge II" Serigrafia cm 21x28. Firmata, edizione di 250.
Lot 355 ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche" Scultura in resina cm 38,6x18,3x17,5. Firmata, edizione di 500.
Lot 356 INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 774, certificato di garanzia.
Lot 357 INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)" Serigrafia su carta d'artista cm 70x50. Numerata con il timbro dell'editore, al margine inferiore. Edizione di 300.
Lot 358 POMPON FRANCOIS Saulieu 1855 - Parigi 1933 "L'Ours Pompon" (édition Yves Klein) Resina artigianale cm 40 realizzata su stampo originale dell'Orsetto Bianco di Francois Pompon, finiture "Yves Klein blu", dimensioni cm 49x19x27(h). Firmato e numerato a stampo, contenuto nella scatola originale, con certificato firmato dall'associazione Francois Pompon la Succession Yves Klein.
Lot 359 MURAKAMI TAKASHI & KYNE "Senza titolo" Serigrafia cm 57,5x68,9 del 2021. Firmata da entrambi gli Artisti, edizione di 50 copie.
Lot 360 MURAKAMI TAKASHI & KYNE "Senza titolo" Serigrafia cm 57,5x68,9 del 2021. Firmata da entrambi gli Artisti, edizione di 50 copie.