ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA
Lot 289 FUTURA 2000 - MCGURR LEONARD HILTON New York 1955 "Community white" Serigrafia su carta d'archivio cm 65x48,2. Firmata dall'Artista, edizione di 100.
Lot 290 FUTURA 2000 - MCGURR LEONARD HILTON New York 1955 "Community black" Serigrafia su carta d'archivio cm 65x48,2. Firmata dall'Artista, edizione di 100.
Lot 291 DESLAURIERS MATT Canada XX sec. "Sierra 2024" Serigrafia a 15 colori di cui due fluorescenti, su carta Somerset Radiant White 410gr, cm 48,5x67,5. Numerata dall'Artista.
Lot 292 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Puppy love" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.
Lot 293 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Flower warmth" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.
Lot 294 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Dark blue" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.
Lot 295 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Lovers cuddle" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.
Lot 296 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Holding Hand" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.
Lot 297 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Bird joy" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.
Lot 298 CALLEJA JAVIER Malaga 1971 "Once in my life" N. 2 serigrafie cm 53,7x55. Firmate e autenticate con timbro dell'Artista in rilievo, edizione 980 e 970, CoA.
Lot 299 CALLEJA JAVIER Malaga 1971 "Little Mickey" Serigrafia su carta artistica cm 70x100. Firmata e numerata dall'Artista. Edizione di 100.
Lot 300 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Skull Flower Blue" Serigrafia su carta cm 68x87 del 2011. Firmata, edizione di 300.
Lot 301 AI WEIWEI Pechino 1957 "Guardian" Serigrafia a due colori cm 60x60, con strato di base glitterato e metallizzato, stampata su carta Somerset Tub Sized Radiant White da 410gr. Edizione di 1601, numerata individualmente e firmata dall'Artista.
Lot 302 AI WEIWEI Pechino 1957 "Cats" Serigrafia cm 32,8x28 del 2022. Firmata e numerata. Edizione di 150.
Lot 303 JONONE - JOHN ANDREW PERELLO New York 1963 "Storm" Serigrafia cm 50x70. Firmata, edizione di 100.
Lot 304 PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to Poseidon" Serigrafia cm 65x83,1. Firmata, edizione di 300.
Lot 305 PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to Poseidon" Serigrafia cm 65x83,1. Firmata, edizione di 303.
Lot 306 JEAN JAMES Taiwan 1979 "Descendent - Lucid reame" Scultura in resina satinata con base in vetro e resina a specchio, cm 32,6x15,5x15,5, edizione di 537. Tiratura e firma incise alla base.
Lot 307 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Alessandro Magno" Serigrafia a colori cm 90x90, su carta Somerset Tub Size da 300g. Edizione limitata di 65 copie, firma in lastra.
Lot 308 SANCHEZ TOMAS Cuba 1948 "Inner lover" Serigrafia cm 48x60 del 2024. Firmata, edizione di 630.
Lot 309 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Alien tower" Serigrafia cm 70x50 del 2020. Firmata, edizione di 300.
Lot 310 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "An Homage To Yves Klein, Multicolor B" Litografia offset a colori su carta velina liscia cm 53x74, del 2012. Firmata e numerata, edizione limitata di 300 copie.
Lot 311 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Skull Flower Pink" Litografia offset a colori su carta velina liscia cm 50x50. Firmata e numerata, edizione limitata di 300 copie.
Lot 312 PLANS EDGAR Madrid 1977 "The reading hero (Martin)" Scultura cm 28, edizione di 250. Certificato di autenticità e scatola originale.