ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Sunday 20 October 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 206
  • FUTURA 2000 - MCGURR LEONARD HILTON New York 1955 "Community white"
    Lot 289

    FUTURA 2000 - MCGURR LEONARD HILTON New York 1955 "Community white" Serigrafia su carta d'archivio cm 65x48,2. Firmata dall'Artista, edizione di 100.

  • FUTURA 2000 - MCGURR LEONARD HILTON New York 1955 "Community black"
    Lot 290

    FUTURA 2000 - MCGURR LEONARD HILTON New York 1955 "Community black" Serigrafia su carta d'archivio cm 65x48,2. Firmata dall'Artista, edizione di 100.

  • DESLAURIERS MATT Canada XX sec. "Sierra 2024"
    Lot 291

    DESLAURIERS MATT Canada XX sec. "Sierra 2024" Serigrafia a 15 colori di cui due fluorescenti, su carta Somerset Radiant White 410gr, cm 48,5x67,5. Numerata dall'Artista.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Puppy love"
    Lot 292

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Puppy love" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Flower warmth"
    Lot 293

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Flower warmth" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Dark blue"
    Lot 294

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Dark blue" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Lovers cuddle"
    Lot 295

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Lovers cuddle" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Holding Hand"
    Lot 296

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Holding Hand" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Bird joy"
    Lot 297

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Bird joy" Serigrafia cm 60x60. Firmata, edizione di 300, CoA.

  • CALLEJA JAVIER Malaga 1971 "Once in my life"
    Lot 298

    CALLEJA JAVIER Malaga 1971 "Once in my life" N. 2 serigrafie cm 53,7x55. Firmate e autenticate con timbro dell'Artista in rilievo, edizione 980 e 970, CoA.

  • CALLEJA JAVIER Malaga 1971 "Little Mickey"
    Lot 299

    CALLEJA JAVIER Malaga 1971 "Little Mickey" Serigrafia su carta artistica cm 70x100. Firmata e numerata dall'Artista. Edizione di 100.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Skull Flower Blue"
    Lot 300

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Skull Flower Blue" Serigrafia su carta cm 68x87 del 2011. Firmata, edizione di 300.

  • AI WEIWEI Pechino 1957 "Guardian"
    Lot 301

    AI WEIWEI Pechino 1957 "Guardian" Serigrafia a due colori cm 60x60, con strato di base glitterato e metallizzato, stampata su carta Somerset Tub Sized Radiant White da 410gr. Edizione di 1601, numerata individualmente e firmata dall'Artista.

  • AI WEIWEI Pechino 1957 "Cats"
    Lot 302

    AI WEIWEI Pechino 1957 "Cats" Serigrafia cm 32,8x28 del 2022. Firmata e numerata. Edizione di 150.

  • JONONE - JOHN ANDREW PERELLO New York 1963 "Storm"
    Lot 303

    JONONE - JOHN ANDREW PERELLO New York 1963 "Storm" Serigrafia cm 50x70. Firmata, edizione di 100.

  • PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to Poseidon"
    Lot 304

    PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to Poseidon" Serigrafia cm 65x83,1. Firmata, edizione di 300.

    Lot 305

    PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to Poseidon" Serigrafia cm 65x83,1. Firmata, edizione di 303.

  • JEAN JAMES Taiwan 1979 "Descendent - Lucid reame"
    Lot 306

    JEAN JAMES Taiwan 1979 "Descendent - Lucid reame" Scultura in resina satinata con base in vetro e resina a specchio, cm 32,6x15,5x15,5, edizione di 537. Tiratura e firma incise alla base.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Alessandro Magno"
    Lot 307

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Alessandro Magno" Serigrafia a colori cm 90x90, su carta Somerset Tub Size da 300g. Edizione limitata di 65 copie, firma in lastra.

  • SANCHEZ TOMAS Cuba 1948 "Inner lover"
    Lot 308

    SANCHEZ TOMAS Cuba 1948 "Inner lover" Serigrafia cm 48x60 del 2024. Firmata, edizione di 630.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Alien tower"
    Lot 309

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Alien tower" Serigrafia cm 70x50 del 2020. Firmata, edizione di 300.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "An Homage To Yves Klein, Multicolor B"
    Lot 310

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "An Homage To Yves Klein, Multicolor B" Litografia offset a colori su carta velina liscia cm 53x74, del 2012. Firmata e numerata, edizione limitata di 300 copie.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Skull Flower Pink"
    Lot 311

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Skull Flower Pink" Litografia offset a colori su carta velina liscia cm 50x50. Firmata e numerata, edizione limitata di 300 copie.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "The reading hero (Martin)"
    Lot 312

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "The reading hero (Martin)" Scultura cm 28, edizione di 250. Certificato di autenticità e scatola originale.

Lots from 121 to 144 of 206

  • 20 October 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000