ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA
Lot 241 WILEY KEHINDE Los Angeles 1977 "Obama" Serigrafia a colori cm 28x43, firmata.
Lot 242 MADSAKI Osaka 1974 "You wanna take me to a kung fu movie?" Litografia offset a colori cm 70x70, del 2020. Firmata e datata dall'Artista, edizione limitata di 300 copie.
Lot 243 MADSAKI Osaka 1974 "Madsaki studio" Serigrafia a colori disegnata a mano, cm 55,5x74, del 2020. Edizione di 300 copie.
Lot 244 AI WEIWEI Pechino 1957 "Middle finger in red" Serigrafia firmata e numerata cm 60x60, edizione di 1285.
Lot 245 TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo" Stampa offset cm 53,5x73. Edizione limitata in 1000 copie, certificato di garanzia.
Lot 246 TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo" Stampa offset cm 56x73. Edizione limitata in 1000 copie, certificato di garanzia.
Lot 247 KIDULT XX sec. "Senza titolo" Serigrafia cm 56x38 del 2014. Firmata, edizione limitata di 50 esemplari.
Lot 248 NAGABA YU Tokyo 1976 "Fishbowl" Serigrafia cm 39x50. Firmata, edizione di 380.
Lot 249 INSECT PAUL Regno Unito 1971 "Peace" Serigrafia cm 57,5x76. Firmata, edizione di 269.
Lot 250 OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre" Serigrafia cm 41,7x48, del 2020.
Lot 251 AMANO TAKERU Tokyo 1977 "Madonna" Serigrafia a 3 colori su carta satinata Somerset cm 59,5x83,5. Edizione di 75, cerificato di garanzia.
Lot 252 CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 5, Cascading Butlers" Litografia offset cm 25,4x27,9, edizione di 400.
Lot 253 CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 6, Internal Voices" Litografia offset cm 25,4x27,9, del 2011. Edizione di 400.
Lot 254 CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 7, Pink and Yellow Sweep" Litografia offset cm 25,4x27,9, del 2011. Edizione di 400.
Lot 255 CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 8, Full Sweep" Litografia offset cm 25,4x27,9, del 2011. Edizione di 400.
Lot 256 MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Ukraine" Serigrafia cm 40x40, firmata a destra.
Lot 257 VALENCIA ANDRES San Diego 2011 "Invasion of Ukraine" Serigrafia cm 106,6x82,6. Firmata, edizione di 550.
Lot 258 SETH - MALLAND JULIEN Parigi 1972 "Pionier" Stampa offset cm 40x40, firmata e numerata.
Lot 259 GONDEK MATT Stati Uniti 1982 "Broken family" Serigrafia su carta d'archivio, cm 48x61. Firmata dall'Artista, edizione di 100.
Lot 260 GONDEK MATT Stati Uniti 1982 "Hurt people hurt people" Serigrafia su carta d'archivio, cm 61x48. Firmata dall'Artista, edizione di 150.
Lot 261 BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Supercomb" Stampa offset cm 52x73. Edizione limitata di 1000 esemplari, certificato di garanzia.
Lot 262 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Rtfk - Clone X" Serigrafia su carta cm 70x70 del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.
Lot 263 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Rtfk - Rakan Clone 1" Serigrafia su carta cm 70x70 del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.
Lot 264 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Poporoke forest" Serigrafia su carta cm 68x87 del 2011. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.