ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA
Lot 217 SORAYAMA HAJIME Giappone 1947 "Marilyn" Serigrafia cm 45x60. Firmata e numerata, edizione di 500. Certificato di garanzia.
Lot 218 KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Endless life people" Litografia offset cm 40x40, del 2010.
Lot 219 KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "I want to sing my heartout in praise of life" Litografia offset cm 40x40, del 2010.
Lot 220 HARING KEITH Pennsylvania 1958 - New York 1990 "Unfinished artworks" Serigrafia cm 55x55. Firmata in lastra e numerata, edizione limitata in 100 copie.
Lot 221 RICHTER GERHARD Dresda 1932 "Himalaya 1968" Stampa ibrida a 5 colori cm 60x80, del 2021. Scatola originale, edizione di 500.
Lot 222 RICHTER GERHARD Dresda 1932 "Abstraktes bild 1992/2023" Stampa ibrida a 5 colori cm 70x70, del 2021, edizione di 500.
Lot 223 HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Fruitful and forever (small)" Stampa su dibond cm 39x39x0,5. Edizione 2573 e 3308, firmata.
Lot 224 PRINCE RICHARD Panama 1949 "The sunny terrace l" Serigrafia cm 56x56 del 2024. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.
Lot 225 PRINCE RICHARD Panama 1949 "The sunny terrace Il" Serigrafia cm 56x56 del 2024. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.
Lot 226 PRINCE RICHARD Panama 1949 "The blossoming fountain" Serigrafia cm 56x56 del 2024. Firmata e numerata, edizione di 15, CoA.
Lot 227 KALAB JAN Praga 1978 "Vibrating Egg" Serigrafia cm 50x70. Firmata e numerata, edizione di 80, certificato di garanzia.
Lot 228 KALAB JAN Praga 1978 "Vibrating Egg" Serigrafia cm 50x70. Firmata e numerata, edizione di 80, certificato di garanzia.
Lot 229 KALAB JAN Praga 1978 "Wave of sheba" Serigrafia cm 51x51. Firmata e numerata, edizione di 100.
Lot 230 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "108 Early Temptations" Serigrafia su carta cm 68,8x52,5, del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.
Lot 231 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "108 Wordly desires" Serigrafia su carta cm 63,8x48,5, del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.
Lot 232 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Coin and other Cryptocoins" Serigrafia su carta cm 50x50, del 2023. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 100.
Lot 233 MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Happy birthday to you" Impressione offset cm 50x68, del 2021. Edizione di 100, certificato di garanzia.
Lot 234 MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Mr-Hope a street corner" Impressione offset cm 50x68, del 2023. Edizione di 100, certificato di garanzia.
Lot 235 MR - MASAKATSU IWAMOTO Giappone 1969 "Blue tomorrow" Impressione offset cm 50x68, del 2023. Edizione di 100, certificato di garanzia.
Lot 236 PRINCE RICHARD Panama 1949 "Double splash" Serigrafia cm 56x76. Firmata e numerata, edizione di 25, CoA.
Lot 237 PRINCE RICHARD Panama 1949 "Splash" Vetro acrilico cm 80x80. Firmato e numerato, edizione di 6, CoA.
Lot 238 PRINCE RICHARD Panama 1949 "Double splash" Vetro acrilico cm 80x80. Firmato e numerato, edizione di 6, CoA.
Lot 239 HIRST DAMIEN Bristol 1965 "The Currency small change" Esemplare unico cm 15x15, timbro "HIRST" a destra, tiratura a sinistra, edizione di 100.
Lot 240 HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Requiem Rocket 42" Esemplare unico cm 15x15, timbro "HIRST" a destra, tiratura a sinistra, edizione di 109.