ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Friday 28 June 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 432 of 502
  • GRUPPO DI 6 SEDIE
    Lot 407

    GRUPPO DI 6 SEDIE in rovere con spalliera intagliata a motivi vegetali e colonne tortili, seduta e spalliera tappezzata Francia XIX secolo h cm 110 x 46 x 46

  • LAMPADARIO
    Lot 408

    LAMPADARIO in vetro a 5 luci maestranze italiane primi 900 h cm 85 x 67

  • LAMPADARIO
    Lot 409

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 410

    LOTTO COMPOSTO DA un vassoio e tre piatti in porcellana dipinta in grisaglie raffigurante paesaggio Inghilterra fine XIX secolo misure varie

  • 6 SEDIE DI GUSTO VITTORIANO
    Lot 411

    6 SEDIE DI GUSTO VITTORIANO in legno di mogano scolpito e tornito con seduta in tessuto Inghilterra primi 900 h cm 86 x 54 x 50

  • APPENDIABITO DA TERRA
    Lot 412

    APPENDIABITO DA TERRA in ferro battuto e dorato maestranze siciliane primi 900 h cm 193 x 38

  • ARMADIO LIBERTY
    Lot 413

    ARMADIO LIBERTY in mogano Sicilia primi 900 h cm 218 x 125 x 50

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 414

    LOTTO COMPOSTO DA tre gruppi scultori in ceramica dipinta di cui uno raffigurante contadino , un personaggio a cavallo firmato fratelli Azzaretto ed uno carrettino dei giornali a cavallo firmato Cascio Sciacca XX secolo misure varie

  • SEDIA A DONDOLO
    Lot 415

    SEDIA A DONDOLO in legno ebanizzato con seduta e spalliera in stoffa Italia primi 900 h cm 85 x 56 x 70

  • CREDENZA
    Lot 416

    CREDENZA in piuma di mogano a due sportelli ed un cassetto Francia XIX secolo h cm 102 x 110 x 44

  • PIANTANA
    Lot 417

    PIANTANA in ferro dorato e rivestito in tessuto Sicilia primi 900 h cm 144 x 33

  • TAPPETO AGRA
    Lot 418

    TAPPETO AGRA lavorato a mano, fondo beige h cm 193 x 126

  • PICCOLA COLONNA PORTAVASO
    Lot 419

    PICCOLA COLONNA PORTA VASO in marmo tornito breccia francese Italia primi 900 h cm 95 x 22,5

  • COPPIA DI GRANDI VASI
    Lot 420

    COPPIA DI GRANDI VASI in porcellana dipinta raffigurante personaggi manifattura Dux Primi 900 h cm 75 x 38

  • CURRIOLA
    Lot 421

    CURRIOLA in legno di noce con piano a due ante ribaltabili maestranze siciliane primi 900 h cm 48 x100 x 100

  • COPPIA DI POLTRONE
    Lot 422

    COPPIA DI POLTRONE in legno laccato e legno intarsiato maestranze siciliane prima metà 900 h cm 75 x 60 x 50

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 423

    LOTTO COMPOSTO DA 2 tappeti fondo blu manifattura Afgana cm 140 x 80 / cm 130 x 88

  • ORCIO
    Lot 424

    ORCIO in terracotta con manici Sicilia XIX secolo h cm 70 x Ø 120

  • TAVOLO A MEZZALUNA
    Lot 425

    TAVOLO A MEZZALUNA con cassetto in legno di abete Sicilia fine 800 h cm 79 x 117 x 58

  • MENSOLA
    Lot 426

    MENSOLA in legno intarsiata a motivi geometrici in madreperla firmata Ahlbecks h cm 16 x 34 x 9

  • 8 SEDIE DI GUSTO RINASCIMENTALE
    Lot 427

    8 SEDIE DI GUSTO RINASCIMENTALE in legno di noce scolpito con sedute e spalliera in cuoio inchiodata da bottoni in metallo Sicilia XIX secolo h cm 111,5 x 45 x 45

  • TAVOLO A BANDELLE
    Lot 428

    TAVOLO A BANDELLE in legno di noce Inghilterra fine 800 h cm 72 x 106 x 54/ aperto 72 x 148 x 106

  • CURIOSO VASO
    Lot 429

    CURIOSO VASO in maiolica dipinto in policromia raffigurante flora e uccelli , piccola sbeccatura alla base Sicilia XX secolo h cm 30 x 20

  • ORCIO
    Lot 430

    ORCIO in terracotta con manici Sicilia XIX secolo h cm 110 x Ø 64

Lots from 409 to 432 of 502

Raccolta di beni provenienti da committenze private, tutti i beni sono usati e possono presentare usure ed imperfezioni per un corretto acquisto vi consigliamo di chiedere condition report. L'ASTA SI SVOLGERA' IN DUE TORNATE NELLO STESSO GIORNO PRIMA TORNATA DA 1 A 250 ORE 10:30 LOTTI 251 A 500 ORE 20:30.

  • 28 June 2024 hours 10:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 500)
  • 28 June 2024 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Esposizione dal 18/06/2024 al 27/06/2024

Payment and Shipping

Il pagamento potrà essere effettuato direttamente in sede al ritiro oppure a mezzo bonifico bancario , la spedizione a carico dell'acquirente potrà essere da noi quotata e gestita su vostra richiesta.

More information

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000