Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture
Lot 41 Jorrit Tornquist (Graz 1938-Cisano Bergamasco 2023)
Campiture
Acrilico su cartoncino
50x50 cm -
Lot 42 Mimmo Rotella (Catanzaro 1918-Milano 2006)
La tragedia del Titanic
Tecnica mista
50x70 cm -
Lot 43 Anna Coccoli (Brescia 1929-San Paolo 2014)
Fiori
Olio su tela
49x33.5 cm -
Lot 44 Toti Scialoja (Roma 1914-1998)
Acquerello su carta
33x22.5 cm -
Lot 45 Carla Accardi (Trapani 1924-Roma 2014)
Sicofoil su telaio in legno dipinto
33.1x23.7 cm -
Lot 46 Salvatore Emblema (Terzigno 1929-2006)
Terre colorate su tela di juta
100x130 cm -
Lot 47 Salvatore Emblema (Terzigno 1929-2006)
Terre colorate su tela di juta detessuta
80x100 cm -
Lot 50 Autore anonimo XXI sec.
Tecnica mista su cartone
59x103 cm -
Lot 51 Autore anonimo XXI sec.
Tecnica mista su cartone
59x103 cm -
Lot 52 Ladislau Novak (Turnov 1935-TÅ™ebÃÄ 1999)
L’auge exterminateur
Tecnica mista su carta
52x36 cm -
Lot 54 Sergio Sarri (Torino 1938)
Particolari per un tavolo d’analisi
Olio su tela
55x55 cm -
Lot 55 Marco Lodola (1955 Dorno)
Mazze da golf
Smalto su tela di juta
150x100 cm -
Lot 56 Marco Lodola (1955 Dorno)
Pin up con vespa
Smalto su tela di juta
80x60 cm -
Lot 57 Marco Lodola (1955 Dorno)
Coppia in vespa
Tecnica mista su carta
33x24 cm -
Lot 58 Dino Innocente (Verona 1948)
Camel
Tecnica mista su carta
17x24 cm -
Lot 59 Dino Innocente (Verona 1948)
Crack
Tecnica mista su carta
15x19.5 cm -
Lot 60 Dino Innocente (Verona 1948)
Energy street
Tecnica mista su carta
21x29.5 cm -
Lot 61 Dino Innocente (Verona 1948)
L’energia del giovane Karl
Tecnica mista su cartoncino
24x32.5 cm -
Lot 62 Dino Innocente (Verona 1948)
Scala 1.3
Tecnica mista su carta
32x24 cm -
Lot 63 Dino Innocente (Verona 1948)
Tecnica mista su carta
32.5x23.5 cm -
Lot 64 Dino Innocente (Verona 1948)
Tecnica mista su carta
33x24 cm -
Lot 65 Dino Innocente (Verona 1948)
Tecnica mista su carta
24x33 cm -
Lot 67 Athos Faccincani (Peschiera del Garda 1951)
Fiori verso l’isola dei sogni
Olio su tela
61x71 cm -
Lot 68 Gianantonio Abate (Como 1984)
Scala 1.10
Tecnica mista su carta
19.5x19.5 cm