Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OROLOGI DA TASCA DA UNA COLLEZIONE PIEMONTESE - SOLO ONLINE E TELEFONO Tuesday 18 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 116 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 97 Orologio da tasca in acciaio e ottone, primi 900 CASSA: in acciaio e ottone... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 98 Orologio da tasca,Svizzera, primi 900, acciaio CASSA: in acciaio con doppio... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 99 Orologio da tasca in metallo, fine 800 CASSA: in metallo, a tripla struttura... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 100 Orologio da tasca in metallo, primi 1900 CASSA: in metallo con doppio... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 101 Orologio da tasca, primi 1900, acciaio CASSA: in acciaio con doppio fondello;... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 102 Orologio da tasca in metallo, primi 900 CASSA: in metallo con doppio... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 103 Orologio da tasca, primi 900, acciaio CASSA: in metallo lavorata a sbalzo e... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 104 Orologio da tasca, primi 900, acciaio CASSA: in acciaio brunito, referenza... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 105 Orologio da tasca, primi 900, acciaio CASSA: in acciaio con doppio fondello... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 106 Orologio da tasca, primi 900, acciaio CASSA: in acciaio QUADRANTE: in smalto... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 107 Orologio da tasca in metallo, primi 900 CASSA: in metallo con doppio fondello... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 108 Orologio da tasca Thalco, Svizzera, XX secolo, acciaio CASSA: in acciaio con... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 109 Orologio da tasca in metallo Capital, fine XX secolo CASSA: in metallo... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 110 Orologio da tasca Arnex, XX secolo, placcato oro, XX secolo CASSA: in metallo... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 111 Orologio in metallo Lex, XX secolo CASSA: in metallo QUADRANTE: argentato con... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 112 Piccolo orologio da tasca in metallo Seni watch, XX secolo CASSA: in metallo... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 113 Orologio da tasca in metallo Molnija, XX secolo CASSA: in metallo lavorata a... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 114 Orologio da tasca in metallo Cortebert, Svizzera, prima meta' XX secolo... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 115 Orologio da tasca in metallo Krasnikof, Molnija, XX secolo CASSA: in metallo... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 116 Orologio da tasca in metallo, Luxona CASSA: in metallo QUADRANTE: argentato... Estimate 30.00 / 50.00 € Lots from 97 to 116 of 116 Show 122448Elementsgo < Page12345