Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825 Filter Cancel Lot 724 Massimo Campigli "Lo scialle" 1944 Litografia foglio visibile cm 35x28 firmata e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 725 Massimo Campigli "Il cappello" 1944 litografia foglio visibile cm 36x26,5. In co Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 726 Massimo Campigli "Donna velata" 1944 litografia foglio visibile cm 35x27,5 firma Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 727 Marino Marini "Giocolieri" 1971 acquaforte e acquatinta a colori lastra cm 30x24 Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 728 Bernardino Palazzi "Senza titolo" 1968 litografia in bianco e nero cm 49x68,5 fi Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 729 Giacomo Manzů "Gli amanti II" 1970 acquaforte e acquatinta lastra cm 29,5x29,5 f Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 730 Emilio Greco "Senza titolo" litografia cm 68x50,5 firmata e numerata 51/300 in Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 731 Nunzio Gulino Tre litografie a colori raffiguranti vasi con fiori immagine cm 21 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 732 Cartella editoriale contenente dieci riproduzioni da acquerelli di De Chirico c Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 733 Alberto Manfredi "Senza titolo" 1971 acquaforte lastra cm 10x12 firmata, datata Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 734 Mino Maccari "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 24,5x19,5; foglio cm 33,5x23) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 735 Mino Maccari "Senza titolo" puntasecca (lastra cm 15x11; foglio cm 34x24) firma Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 736 Renzo Vespignani "Senza titolo" 1964 litografia cm 48,5x69 firmata, datata e num Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 737 Minguzzi - Bodini - Cassinari Lotto composto da due acqueforti e una litografia Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 738 Bruno Cassinari Due litografie a colori raffiguranti nudo femminile e cavallo di Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 739 Bruno Cassinari "Senza titolo" litografia a colori immagine cm 22,5x32 numerata Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 740 Remo Squillantini "Senza titolo" litografia a colori cm 67,5x47,5 firmata e num Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 741 Remo Squillantini "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 69x49 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 742 Remo Squillantini "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 48x68 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 743 Remo Squillantini "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 68x48 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 744 Benvenuto Disertori "Veduta del Campidoglio" 1918 acquaforte e bulino (lastra cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 745 Ennio Morlotti Due litografie a colori - prove di stampa cm 49,5x70 firmate in b Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 746 Remo Brindisi "Venezia" litografia a colori cm 100x70 firmata e numerata 91/100 Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 747 Virgilio Guidi "Senza titolo" litografia a colori cm 85x64 firmata e numerata 1 Estimate 40.00 / 60.00 € Lots from 25 to 48 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 >